Принт - лучший выход: как правильно носить яркую пастель этой весной

Фисташковый, кремовый, ванильный, персиковый, мятный - и это совсем не список вкусов начинки для торта! Это название модных оттенков, которые этой весной получили новую волну популярности. Хотите присоединиться к людям, умеющим носить вещи пастельного цвета? Тогда эта статья для вас!

Возвращение моды к пастели

Многие удивляются внезапно возвратившейся моды на уже забытые пастельные тона. Однако модные эксперты и даже психологи объясняют это явление очень просто - после начала пандемии и самоизоляции мы все испытываем необходимость в положительных эмоциях и надежде на то, что все будет хорошо.

В результате пережитых переживаний мы все начали подсознательно тянуться не только к комфортной одежде, но и к оттенкам, которые ассоциируются с чем-то хорошим и очень приятным.

Индустрия моды решила не пренебрегать желанием большинства, поэтому начала подстраиваться под эти потребности. В результате дизайнеры стали избегать ярких цветов и больше внимания уделяют пастели.

Какой оттенок выбрать?

В большинстве своем стилисты выделяют желтый пастельный цвет. Они считают его самым универсальным и популярным. Его светлые оттенки, к примеру ванильный, отлично вписывается в общий стиль весны и гардероб большинства женщин.

На втором месте стоят оттенки зеленого: фисташковый, цвет бирюзы и мятный.

Третье место определить не удалось, поэтому его делят между собой все остальные пастельные оттенки.

Розовый цвет

Дизайнеры советуют сочетать нежнейшие оттенки розового с денимом.

Опираясь на их советы, сочетайте топ, свитер или пуловер персикового, нежно-розового или пионового оттенка с не менее модными джинсами клеш. Такое соседство будет смотреться очень женственно и стильно.

Голубой и фиолетовый

Не меньшей популярностью, чем розовый, обладают оттенки голубого и фиолетового цвета. Вам точно понравятся полутона бледно-сиреневого, которые прекрасно комбинируется с большинством вещей.

Если вы считаете бледно-сиреневый слишком красочным цветом, то облачайтесь в лавандовую палитру.

Пастельные аксессуары

Если вы не представляете себя в одежде пастельных оттенков, но хотите приобщиться к этому тренду, то попробуйте украсить себя аксессуарами в этих тонах.

Даже самый строгий образ, состоящий из классической юбки, белой рубашки и тренча станет гораздо интереснее, если в него добавить пастельных аксессуаров. Замените обычную скучную сумку на фисташковую, а черные зимние сапоги лакированными ботинками цвета ванили.

Для смелых дам

Хотите добавить в образ нежности, но при этом вам недостаточно одних аксессуаров? Тогда замените скучные свитера и приевшиеся толстовки классических оттенков на нежно-голубые кардиганы или лиловые свитшоты. Сочетайте их с модными брюками клеш.

Монохромный стиль

Самым смелым дамам можно облачаться в монохромные образы пастельных оттенков.

Самый простой способ воплотить эту идею в реальность - использовать ее во время тренировок. Для того, чтобы выглядеть стильно, просто облачитесь в спортивные штаны и короткую толстовку одного пастельного оттенка. Для этого можно использовать прекраснейший нежно-розовый, бирюзовый, лавандовый и даже мятный цвет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой пастельный оттенок вам нравится больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.