Голые лодыжки или носки: как и с чем правильно сочетать обувь в осенне-зимний сезон (советы стилиста)

Моду на голые лодыжки зимой понимали не все. Да и странно было наблюдать оголенные лодыжки в двадцатиградусный мороз. В этом году мода стала более щадящей. Среди горячих трендов - носки, которые нужно носить напоказ. В этой статье приведены рекомендации стилиста по составлению стильных осенне-зимних луков с носочками.

С лоферами

Если вам нравятся образы в стиле преппи, комбинируйте белые носки с удобными лоферами.

По желанию можно подобрать носки в тон лоферов, чтобы сделать лук менее эпатажным.

С укороченными брюками

С короткими брюками, кюлотами и джинсами стоит носить классические ботинки и ботильоны. Чтобы не рубить силуэт, подбирайте носки и ботинки одного цвета.

В пастельной гамме

Носки в пастельных тонах хороши как с классическими туфлями, так и с массивными кроссовками.

Со спортивной обувью хороши и обычные белые носочки.

Яркие модели

Любителям эпатажного стиля стоит обратить внимание на носки ярких расцветок.

По типу гольфов

С шортами и мини-юбками хорошо смотрятся тонкие капроновые носки длиной до колена. Особенно актуальны модели с различными принтами и монограммами.

В белом цвете

Остромодно выглядит сочетание белых носков и черных лоферов. Чем выше носки, тем лучше.

Туфли и носки по типу фигуры

Чтобы образ был не только стильным, но и комфортным, стилисты советуют подбирать обувь по типу фигуры. И только потом подбирать подходящие носочки.

  • Женщинам с выдающимися бедрами идеально подойдут лодочки классического дизайна, а также ботильоны и сапоги на устойчивом каблуке. Носочки стоит подбирать средней длины. Чтобы не резать силуэт, цвет носков и туфель должен совпадать.
  • Для фигуры по типу перевернутого треугольника нет ограничений по выбору обуви. Соответственно, с носками тоже можно экспериментировать: хороши как высокие, так и коротенькие.
  • Обладательницам фигуры "песочные часы" стилисты советуют обратить внимание на туфли и ботильоны на тонкой шпильке. Такой каблук подчеркнет изящность фигуры. Подбирайте носки в лаконичном стиле, которые будут немного выглядывать из ботильонов. А лодочки можно миксовать с яркими принтованными носочками.

Подходящие фактуры

Также не забывайте о сочетаемости фактур. Так, с массивной обувью сочетаются плотные носки.

Если вы носите грубые ботинки или фактурные ботильоны, как на фото вверху, то сочетайте их с плотными и теплыми носками.

А вот туфли на тонком каблуке требуют особого внимания. С ними лучше всего смотрятся деликатные носочки с кружевной отделкой. В моде и тонкие капроновые носки с логотипами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравится, когда носки выглядывают из обуви?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Таких стилистов надо вешать.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.