Носки - трендовый аксессуар 2022 года: как их стильно сочетать с обувью

Носки с босоножками или туфлями перестали быть предметом насмешек и признаком плохого вкуса. Примерно в 2015 году или даже раньше в коллекциях модных дизайнеров все чаще стали появляться модели, которые выходили на подиум в босоножках и носках. Все восприняли этот тренд настолько спокойно, как будто никто никогда не смеялся над носками с сандалиями или шлепанцами.

В 2022 году этот тренд никуда не денется, тем более что это не только стильно, но и очень практично, а это сегодня, пожалуй, самый главный фактор в моде.

Итак, с чем сегодня модно носить носки?

Какие есть виды женских носков

Прежде чем разбираться с правилами сочетания, нужно выяснить, какие виды женских носков существуют.

  • Подследники - это тонкие и очень короткие носки, которые закрывают только ступню. Их обычно надевают с открытой обувью, например, туфлями-лодочками и балетками.
  • Укороченные носки, доходящие до лодыжки, хорошо подходят для ношения с туфлями челси, кедами или кроссовками, а также любой другой обувью, если требуется, чтобы носки не были видны.
  • Носки стандартной высоты – это самый распространенный вариант. Их можно отнести к классическим. Подходят абсолютно под любую обувь, а также используются для походов или активного отдыха. Дело в том, что эти носки очень практичны, поскольку защищают ноги от грязи и пыли.
  • Гольфы – это носки до колена. Гольфины – это модель чуть выше колена. Их можно носить в холодное время года - осенью и зимой - под ботинки и сапоги.

С какой обувью можно совмещать носки

Из всех видов обуви, которые будут в моде весной, стилисты предлагают комбинировать однотонные носки, носки с люрексом или ярким принтом с сандалиями в спортивном стиле, с обувью на платформе, с лоферами, с обычными шлепанцами и туфлями.

С некоторой обувью, например, со спортивными сандалиями или шлепанцами, можно сочетать даже тонкие вязаные носки. Вязаные вещи сегодня в моде, это относится и к носкам.

Если говорить о трендах, то в моде высокие носки-трубы, которые не будут скрываться под обувью. Их можно совмещать с грубой обувью и мини-юбками, которые сегодня в тренде, а также брюками-кюлотами, которые позволят продемонстрировать этот модный аксессуар.

Полезные советы

На самом деле нет никаких особых правил, касающихся того, как и с чем сочетать носки. В этом и заключается самый главный модный совет.

Однако все-таки есть несколько рекомендаций от стилистов, к которым стоит прислушаться:

  • Если есть большое желание надеть носки с туфлями или босоножками, то лучше выбирать однотонные белые - с ними точно ошибки не будет.
  • Лучше выбирать носки хорошего качества. Одну дорогую пару однотонного нейтрального цвета можно будет надевать с самой разной обувью.
  • Носки с новогодними надписями, с мишками и различным дешевым принтом лучше не надевать, в крайнем случае носить только дома. Лучше всего купить красивую стильную пару с необычным рисунком и сделать яркий акцент в образе на обуви и носках.
  • Пара серебристых носков способна украсить любой, даже самый скучный образ.
  • Оттенок носков нужно подбирать таким образом, чтобы они подходили к одной из деталей образа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы носите носки с босоножками и туфлями?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.