Универсальный гардероб: рваные джинсы и другие вещи, которых следует избегать

Базовый гардероб - это набор вещей, которые хорошо сочетаются между собой. Также вы легко можете вписать любую из составляющих вашей базовой капсулы в луки различной стилевой направленности. Но есть такая одежда, которую никак нельзя назвать базовой. В этой статье мы расскажем о вещах, которые следует избегать при составлении универсальной капсулы.

Рваные джинсы

Джинсовые брюки уже давно стали составляющей универсального гардероба. Носить их можно как с кружевным топом, так и с классической рубашкой. Деним хорош как для теплого, так и для холодного сезона, а джинсы на флисовой подкладке подойдут для регионов с самыми суровыми зимами.

Но к базовым можно отнести не все джинсы. Так, деним с потертостями, контрастными вставками, вышивкой и прочими декоративными элементами уместен далеко не в каждом образе, поэтому в базовый гардероб попросту не впишется. Если ищете универсальные джинсы, выбирайте модели без дополнительных украшений, с гладкой текстурой, отсутствием дыр и потертостей.

Босоножки с контрастными деталями

Базовая обувь подходит под любую одежду. Для теплой погоды универсальны однотонные босоножки, которые подходят и под строгую юбку, и под коротенькие джинсовые шорты.

Однако избегайте обувь с контрастными деталями, например, подошвой и ремешками, отличающимися по цвету. Однотонные босоножки не привлекают к себе много внимания и отлично дополнят любой образ с любыми вещами.

Прозрачная обувь

Конечно, обувь со вставками из прозрачного пластика смотрится весьма эффектно. Но как только вы решите опробовать обновку в деле и выйдете в прозрачных босоножках на прогулку, магия улетучится.

Дело в том, что пластик не слишком удобен в носке. Нога постоянно потеет, кожа натирается, и вы моментально жалеете о своей спонтанной покупке. В универсальном гардеробе стоит поселить обувь из плотных материалов, например, из мягкой кожи.

Укороченный приталенный жакет

Лет десять назад приталенные жакеты укороченной длины были очень популярны, особенно в комбинации с облегающей юбкой или брюками. Однако в 2022 году не осталось места для куцых приталенных жакетов. И дело не в моде, а в практичности. Дело в том, что жакеты укороченной длины и с четко выраженной талией нельзя назвать универсальной деталью гардероба. С ними сложно создать многослойный образ или расслабленный повседневный лук.

Если вы хотите чего-то более практичного, для создания универсальной капсулы используйте пиджак свободного кроя без выраженной приталенности. Под него можно надевать как парадно-выходную блузу, так и теплый свитер.

Прозрачный полиэстер

Прозрачные блузы и водолазки из полиэстера смотрятся очень красиво. Но вот в носке они откровенно неудобны. Тело потеет, полиэстер колет кожу и доставляет массу неудобств. Если вам хочется добавить в образ нотку воздушности, выбирайте вещи из других прозрачных тканей, например, из шифона или органзы.

Облегающие майки и футболки

Безусловно, облегающие маечки и футболки из спандекса красиво подчеркивают бюст. Однако очень часто такая одежда смотрится дешево и упрощает образ.

Наиболее выигрышно в универсальном гардеробе выглядят футболки из плотного хлопка, хорошо держащего форму. К тому же такой материал хорошо пропускает воздух и комфортен в носке. Выбирая хлопковую футболку свободного кроя, обращайте внимание на однотонные модели без каких-либо декоративных деталей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие вещи, по вашему мнению, должны входить в базовый гардероб?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.