Купила штаны, а на них слишком длинный шнурок: уменьшила его размер хитрым способом (не обрезала)

Шнурок, продетый в пояс утратил функцию регулятора размера. Если вы приобрели спортивные штаны с длинным шнурком, не спешите обрезать его, чтобы укоротить. Длинные шнурки можно завязывать необычным образом, превратив неприметный шнурок в стильный аксессуар. Один из самых удобных способов завязать шнурок, это сделать на нем скользящий узел.

Как сделать скользящий узел

Сейчас шнурки на спортивных штанах часто делают намного длиннее, чем это необходимо просто для фиксации штанов на талии. Шнурки стали декоративным элементом и их можно завязывать необычным способом, превращая простую фурнитуру в яркий декор.

Отступите небольшое расстояние (несколько сантиметров) от отверстия для шнурка, и сделайте на свисающей части петлю.

В получившуюся петлю заведите кончик шнурка (по направлению от штанов). Затяните, но не слишком туго, оставляя петлю диаметром 1,5-2 см.

Повторите тоже самое со вторым концом шнурка.

Вставьте концы шнурка в противоположные петельки и затяните их, сдвигая узлы друг к другу.

Когда штаны нужно снять, для этого достаточно потянуть узлы в разные стороны, ослабляя натяг до нужного уровня. А когда штаны снова надели – стяните узлы обратно к центру.

Вот так очень просто можно укоротить шнурок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы как завязываете шнурки на штанах?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я долго искал удобный узел для поясного шнурка, ни чего удобного не нашел и сообразил "узел-пряжка", так его можете найти на ютубе. Не такой красивый, но удобный.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.