Иногда пояс неуместен: выбираем макси-платье в зависимости от фигуры

Платья макси, которые сегодня в моде, нечасто можно увидеть на женщинах. Длинный наряд кажется модницам старомодным и даже похожим на ночную рубашку. Однако правильно подобранная модель может сделать фигуру идеальной.

Макси-платья привлекают внимание, особенно в теплые весенние и летние дни. Чтобы носить их, женщинам не обязательно иметь параметры 90-60-90. Предубеждением является и то, что они подходят только длинноногим девушкам.

Для миниатюрных женщин

Что касается ткани, цвета и принта, то миниатюрным все разрешено. Цветочные узоры особенно популярны в этом сезоне. В сочетании с босоножками и эффектным ожерельем получится идеальный летний образ. Глубокое декольте придает образу больше женственности.

Но есть и запреты. Миниатюрным женщинам нельзя носить платья оверсайз, потому что они буквально в них утонут.

Для женщин с пышными формами

Свободный крой лучше всего подходит для того, чтобы подчеркнуть изгибы и скрыть любые проблемные зоны. Подобно платью с запахом, которое Дайан фон Фюрстенберг разработала в 1972 году, этот крой значительно улучшает фигуру. Что касается оттенков, пышным женщинам очень хорошо подойдут однотонные цвета, но горошек также идеален. Высокие каблуки делают образ более элегантным и зрительно удлиняют силуэт.

Пышным дамам стоит отказаться от широкого ремня, который акцентирует внимание на талии и делает ее шире.

Для маленьких женщин

Девушкам, чей рост не превышает 160 сантиметров, стоит остановить свой выбор на глубоком V-образном вырезе и эффектном поясе, которые визуально удлиняют ноги. Отличное решение - высокие каблуки.

Дамам маленького роста следует помнить, что макси-платье не должно быть слишком длинным. Модели длиной чуть выше щиколотки смотрятся на невысоких женщинах гораздо лучше. Также можно выбрать вариант длиной до икры с вырезами по бокам, в котором невысокая девушка будет выглядеть великолепно.

Для высоких

Макси-платья просто созданы для высоких девушек с длинными ногами. Такие модели отлично подчеркивают фигуру и делают силуэт более гармоничным. Что касается расцветки, лучше выбирать крупный принт.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

У вас есть в гардеробе длинное платье?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.