Монохромный брючный костюм: современный весенний минималистичный гардероб

Люди, которым нравятся образы в стиле минимализм, вовсе не являются приверженцами классики и консерватизма. Они умеют создавать из простых вещей стильные и современные модницы. Вот из чего должен состоять минималистичный гардероб.

Джинсовая одежда

Независимо от возраста смело создавайте джинсовые комплекты. Беспроигрышный вариант — это штаны и куртка из денима. В качестве обуви может быть как спортивная, так и элегантная (наподобие туфель). Кстати, на лето и вьетнамки подойдут.

Белый свитер

Белый — цвет роскоши и высокого статуса. Если хотите создать образ дорогой женщины, то берите за основу белый свитер. Его можно сочетать с черными или белыми брюками прямого кроя.

Бежевое пальто

Из верхней одежды обратите внимание на пальто. Актуальный оттенок - бежевый, поскольку он сочетается с вещами любых других цветов.

Кожаные брюки

Изделия из кожи и экокожи не сдают своих позиций. Только если ранее допускались исключительно облегающие штаны, то сейчас в моду вошли те, которые свободного кроя и где ткань не прикасается к коже. Такие брюки эффектно смотрятся с туфлями на каблуках, со свитерами и пуловерами.

Широкие джинсы и пальто

Универсальная комбинация для создания неформального уличного образа — это свободные джинсы клеш в сочетании с удлиненным пальто. В качестве обуви выбирайте не элегантное, а что-то массивное, в мужском стиле. Больше всего подойдут ботинки или челси.

Белые карго

В этом году в моду прочно вошли карго, то есть широкие штаны с объемными накладными карманами. Цвет хаки очень обязывает, к нему тяжело подобрать подходящий верх, поэтому останавливайте выбор на беспроигрышном варианте в виде белых брюк. Их можно комбинировать и со стеганой курткой, и с бомбером, и с джинсовой курткой. Из обуви можете брать как обувь на каблуке, так и на платформе или вовсе без нее. Учтите, что карго делают бедра визуально шире, поэтому это удачная модель для тех, кому необходимо скрыть худобу.

Брючный костюм

Чтобы каждый день не ломать голову над тем, что надеть на работу, купите себе брючный костюм, а еще лучше сразу несколько. Из актуальных цветов можно выделить серый — подходит для работы, офиса, взаимодействия с клиентами, поскольку оттенок не раздражает глаза. Помните о том, что брюки не должны стеснять движений, а должны сидеть свободно. Блейзер нужен оверсайз.

Что-то темно-синее

Хотите получить строгий и формальный и в то же время современный образ? Тогда включите в наряд что-нибудь синего цвета. Например, это может быть синий жакет или жилет, надетый поверх белоснежной рубашки.

Или просто темно-синие джинсы в сочетании с черным пальто и с черной обувью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам стиль минимализм?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.