С платьем или джинсами: как и с чем носить модные в этом сезоне корсеты (подборка образов)

Корсетные топы очень популярны во многом благодаря своей универсальности. Корсет и бюстье отлично смотрятся как часть осеннего или зимнего образа, но они особенно привлекательны летом, когда на первый план выходят кружева в стиле нижнего белья и цветочные узоры. Кроме того, эти детали своего рода модный хамелеон, меняющий эстетику и атмосферу в зависимости от вашего образа.

Вам вовсе не обязательно выбирать одежду в стиле эпохи Возрождения, чтобы выглядеть стильно. Расскажем подробнее, как и с чем носить модные в этом сезоне корсеты.

Тренд, который нравится всем

Укороченные топы или майки являются прекрасной альтернативой корсетам, однако есть причина, по которой именно корсеты так полюбились многим девушкам. Летние топы плохо поддерживают большую грудь, из-за чего некоторые женщины испытывают неловкость и скованность. Когда надет корсет, не нужно беспокоиться о том, как аккуратно сидеть, стоять или лежать. Это действительно большое преимущество.

Корсеты подходят не только обладательницам большого бюста. Они очень универсальны, поэтому прекрасно смотрятся на женщин с разным типом телосложения. Правильно подобранный корсет подчеркнет достоинства и скроет недостатки фигуры.

С юбкой с воланами

Лето 2023 года – это олицетворение женственности и утонченности. В моде нежные оттенки, кружева и изящные принты. Если вы хотите создать романтический образ, то вам необязательно надевать мини, как на фото, хотя смотрится лук просто сногсшибательно.

Дизайнеры советуют сделать акцент на юбке. Мягкие складки и объемные воланы создают атмосферу романтики, которая прекрасно сочетается с корсетом или бюстье в винтажном стиле. Дополните образ минималистическими босоножками на каблуке и маленькой сумочкой через плечо.

С джинсами

Представляем вашему вниманию одно из самых популярных сочетаний разных элементов одежды. Неважно, являетесь ли вы поклонницей джинсов-клеш, обтягивающих джинсов или мешковатых джинсов, все они прекрасно дополнят красивый корсет.

Чтобы придать образу летнюю нотку, мы рекомендуем выбрать легкую джинсовую ткань и корсетный топ из хлопка пастельных тонов.

Поверх майки

Многослойность может показаться неуместной для летнего стиля, но вы не ошибетесь, сочетая базовую майку и кожаный корсет без бретелек или топ-бюстье. Сделайте акцент на талии, чтобы подчеркнуть ее стройность. Такое смелое сочетание точно не оставит никого равнодушным и вызовет множество комплиментов.

Совет профессионала: майка яркого цвета придает образу значительный визуальный контраст. То же самое касается смелых принтов или рисунков.

Со спортивными брюками и кроссовками

Этим летом вам не придется выбирать между корсетом и спортивными штанами. Просто наденьте и то и другое, добавьте пару эффектных кроссовок и подходящую мини-сумку.

С блейзером

Блейзер – элемент базового гардероба, который есть практически у каждой женщины. Когда речь заходит о создании летнего образа, то блейзеры с принтом, рисунком и вышивкой не имеют себе равных.

В сочетании с корсетом блейзер выглядит очень элегантно. В таком образе можно пойти на свидание или на встречу с друзьями. Еще одна деталь - монохромный образ, как у модели на фото. Это отличный вариант для уверенных в себе женщин, которые хотят выглядеть утонченно.

С шортами

Для создания повседневного летнего образа, который подойдет для пляжного отдыха или прогулки в парке, наденьте структурированный корсетный топ и джинсовые шорты.

Подобное сочетание выглядит по-настоящему непринужденно, такой наряд подойдет как для вечернего выхода, так и для дневного пребывания на солнце.

С брюками

Если вы любите удивлять, то сочетание корсета с широкими брюками с вырезами вам определенно понравится! Выглядит очень необычно и одновременно элегантно. В этом образе большое значение имеет правильное сочетание цветов.

Еще один интересный образ можно создать с широкими брюками, которые очень красиво смотрятся на женской фигуре.

Придайте корсету на молнии без бретелек еще больше привлекательности, надев его с широкими брюками. Утонченный нейтральный цвет, такой как хаки или темно-синий, является наиболее изысканным подходом, но не стесняйтесь играть с яркими оттенками или узорами.

С пышной юбкой-миди

Для создания романтического образа попробуйте надеть корсет с пышной юбкой миди. Атмосфера, несомненно, ретро, но силуэт настолько неподвластен времени, что его трудно связать с определенной эпохой, благодаря чему посадка кажется классической и мечтательной, а не устаревшей. Если вы не любительница юбок, то также можете надеть укороченный корсет поверх летнего платья с простым верхом для того же эффекта.

С платьем

Вы можете надеть корсет в сочетании со своим любимым летним платьем в качестве аксессуара. Наденьте прозрачный корсет поверх платья, футболки или юбки и вдохните новую жизнь в повседневный образ. Дополните наряд аксессуарами, и вам точно не будет равных!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой образ вам понравился больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.