Делаем ставку на универсальную одежду и монохром: как элегантно и стильно носить повседневную одежду после 50 лет

Совсем скоро летняя жара сменится сентябрьской прохладой, и в моду вернутся многослойные образы. Крупные бренды уже представили новые коллекции одежды и аксессуаров, которые будут популярны осенью 2023 года. Чтобы выглядеть стильно в новом сезоне, стилисты рекомендуют соблюдать баланс между новыми тенденциями и классикой, которая никогда не выйдет из моды. Расскажем, как элегантно и стильно носить повседневную одежду после 50 лет.

Нестареющая классика

На фото слева показано сочетание аксессуаров (брошь в виде цветка и сумка-шоппер) с классическими вещами, такими как белые джинсы и пиджак. В такой одежде любая женщина будет выглядеть очень элегантно и обязательно получит множество комплиментов.

В те дни, когда вы не знаете, что надеть, сделайте выбор в пользу универсальных вещей хорошего качества, которые всегда будут смотреться очень выигрышно. Расклешенные брюки, модный в этом сезоне жилет и белая рубашка - готовый образ для офиса или учебы.

Внимание к деталям

Еще одна важная деталь - это аксессуары. Стильные солнцезащитные очки или золотые серьги могут полностью изменить ваш образ. И, конечно же, яркая сумка привнесет яркую нотку.

Сочетайте повседневную одежду с изысканными аксессуарами. Например, удобную толстовку можно дополнить длинными серьгами со стразами и фирменной сумочкой.

Спортивная обувь

Что касается обуви, то нет ничего лучше, чем спортивные кроссовки, которые придадут вашей внешности непринужденный, современный и шикарный вид. Такая обувь особенно понравится женщинам, которые ведут активный образ жизни и отдают предпочтение комфорту.

Базовые элементы гардероба - это самые востребованные предметы одежды, которые помогают нам создать большую часть нашего образа. Атласная юбка черного цвета - универсальная вещь, которую можно носить с футболкой, джемпером или водолазкой.

Нейтральные цвета в одежде

Нейтральные тона, такие как черный, белый, бежевый и серый, никогда не подводят и представляют собой элегантность в чистом виде.

Помимо того, что мы делаем ставку на полностью черный цвет, мы также рекомендуем вам решиться на однотонные образы в более веселых и забавных тонах или в неподвластных времени оттенках, таких как бежевый. Такие образы элегантны и очень подчеркивают силуэт. Обратите внимание, как хорошо выглядят женщины на фото. Совсем необязательно носить дорогую брендовую одежду, чтобы быть на высоте.

Стильные принты

Если вам нравится одежда с принтом, выигрышно будет выглядеть животный принт, а также ткань в полоску или горошек. Они никогда не выходят из моды и очень элегантны. Главное, соблюдать умеренность.

Последний совет очень универсален и подойдет женщинам разных возрастов, независимо от типа телосложения. Если вы сомневаетесь и не знаете, что надеть, то сделайте выбор в пользу пиджака. В этом сезоне он будет особенно популярен. Не ограничивайте себя в выборе цветов. Если хотите выглядеть элегантно, то выбирайте белый, как у модели на фото, а если вам нравится быть в центре внимания, но наденьте розовый пиджак в стиле Барби.

Заключение

Подведем итог вышеизложенному и приведем основные советы по стилю:

  • Сочетайте модную одежду с классическими вещами, которые никогда не выйдут из моды.
  • Дополните образ аксессуарами.
  • Сделайте ставку на базовые элементы гардероба.
  • Покупайте в универсальную и качественную одежду.
  • Нейтральные цвета никогда не подводят.
  • Создавайте однотонные образы.
  • Спортивная обувь станет отличным дополнением вашего повседневного образа.
  • Сочетайте непринужденную одежду с изысканными аксессуарами.
  • Сомневаетесь? Всегда надевайте пиджак.

Смело экспериментируйте со стилем и никогда не сомневайтесь в своей привлекательности!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой образ вам понравился больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.