Индийская студентка в России: будущий медик рассказала, как проходит учеба в чужой стране

В России учится много студентов, приехавших из Индии. Сегодня расскажем об одной из них. Индийская студентка – будущий медик. Далее вы узнаете о том, как проходит ее учеба в чужой стране.

Эту девушку зовут Майя Каматх. Она студентка 3-го курса медицинского факультета в России. Когда мы говорим о жизни студента, то думаем, что она включает в себя все: учебу, праздники, вечеринки и так далее. Майя решила, что хочет стать врачом и выбрала для этого российский университет.

Учеба

Расписание занятий обычно предполагает лекции и семинары, которые проводятся с 8 утра до 5 вечера. Заниматься приходится не ежедневно, а как минимум три раза в неделю. И конечно, у студентов есть перерыв после каждого занятия.

Расписание

Майя поделилась своим расписанием. По понедельникам у нее начинается лекция в 8 утра, которая продолжается до 09:30, предмет называется «Пропедевтика внутренних болезней». Далее с 09:40 до 11:10 – патологоанатомия либо общая хирургия (чередуется по неделям). Затем с 11:40 до 14:55 - практические занятия по общей хирургии.

Основное различие между лекцией и практическим занятием заключается в том, что первые читают профессора в университетском лекционном зале, а практика проводится в больницах, где студенты должны сами выступать. Кроме того, лекции включают в себя больше теоретической части предмета.

Одна важная вещь – у студентов проводится тест в начале каждого практического занятия. И если они по тем или иным причинам не готовы или терпят неудачу, тогда они должны пересдать этот материал.

Майя заканчивает свои занятия по понедельникам в больнице, так как последний урок проходит именно в этом месте. Далее ей нужно около 30-45 минут, чтобы вернуться домой в общежитие.

Во вторник она учится с 08:00 до 11:15 – это практическое занятие «Пропедевтика внутренних болезней». 12:10-14:35 - практическое занятие по фармакологии. 14:50-16:20 - фитофармакология

Другие предметы у Майи – это радиология, клиническая биохимия, микробиология, патофизиология. К тому времени, когда она возвращается из университета или больницы, уже 5 вечера. Затем она должна подготовиться к следующим дневным занятиям, приготовить ужин и так далее.

Праздники

Основное различие между индийскими и другими иностранными студентами заключается в том, что иностранцы не только придают большое значение учебе, но и считают, что студент должен быть вовлечен в другие виды деятельности.

Майя может участвовать в различных государственных и университетских фестивалях, за которые получает дополнительные баллы в своей зачетной книжке. Это включает в себя любые виды спорта, танцы, пение, игру на любых инструментах и тому подобное.

Есть учителя-наставники для иностранных студентов, которые помогают им во всем, что им нужно. Они поощряют их к участию в этих мероприятиях. Майя также может путешествовать по разным городам на любые праздники или мероприятия.

Вечеринки

Для индийских студентов в университете организуют Дивали, Навратри и новогодние вечеринки. Но это не значит, что студентам выделяется выходной для этих вечеринок. Они все равно должны посещать свои занятия, затем веселиться и снова посещать уроки на следующий день. Поскольку они организуются университетом, алкоголь на этих вечеринках не подается.

Каникулы

У Майи есть летние и зимние каникулы. Летние длятся 2 месяца, что включает в себя 30 дней практики в любой больнице в Индии и ровно один месяц отпуска, во время которого девушка отправляется домой к родственникам.

Зимние каникулы проходят с 1 по 8 января, так как православное Рождество приходится на 7 января. Майя предпочитает не приезжать в Индию зимой, так как у нее наступают экзамены уже в конце января, и она должна подготовиться к ним.

Но Майя с удовольствием наслаждается Новым годом и Рождеством в России. Она верит, что в такие дни можно увидеть все лучшее, что есть в России. Кроме того, можно поехать в соседние города во время этих праздников.

Так что, как рассказывает Майя, жизнь индийских студентов в России очень увлекательна.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы учились вместе с иностранными студентами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.