16-летний мальчик готовит для большой семьи и мечтает стать шеф-поваром. После публикации в Интернете люди начали жертвовать деньги на его учебу

Хотя 2020 год стал очень трудным и необычным для нас, однако этот год также воспитал сострадательных людей, готовых на благие поступки. История про скромного молодого человека, живущего на окраине Сан-Паулу (Бразилия), - тому подтверждение. Это 16-летний Пауло Сильва. Парень уже давно знает, кем хочет стать в будущем, однако ему мешают экономические трудности. Он рассказал о своей мечте на «Фейсбуке», и люди вызвались ему помочь.

Будущий шеф-повар

Пауло безумно любит готовить и мечтает стать профессиональным шеф-поваром. Впервые мальчик взял в руки сковороду в 8 лет и с тех пор не может оторваться от кулинарного искусства. Однако у Пауло не так уж много денег для покупки ингредиентов, поэтому он не может позволить себе сложные блюда, зато прекрасно готовит простые. Более того, у юного повара доброе сердце, и его мама очень им гордится. Донья Эдна, мама Пауло, сообщила, что подросток обычно приносит ей еду прямо в постель, чтобы отблагодарить ее за все.

«Он любит будить меня горячим кофе и пирожными. Он очень преданный и трудолюбивый мальчик», - сказала Эдна.

Большая семья

У Пауло довольно большая семья. Мальчик живет с отцом, матерью, братьями и сестрами: Кайке, Катериной и Кауаном. Старший брат и отец Пауло - кормильцы семьи, но из-за пандемии у них возникли трудности с работой, поэтому доход в их семье снизился.

Чтобы отвлечься от этих проблем, юный мечтатель стал делиться роликами, где он готовит вкусные блюда по простым рецептам. Парень и подумать не мог, что это привлечет столько людей.

Помощь людей

Люди были тронуты историей Пауло, и даже местные СМИ решили поддержать его. Они даже начали собирать средства, чтобы помочь парню осуществить мечту. За считаные дни люди пожертвовали около 3800 долларов (282 тысячи рублей), и деньги до сих пор продолжают поступать.

С такой помощью парень сможет заняться своим образованием и стать профессиональным шеф-поваром. Пауло признается, что очень удивлен и безумно благодарен людям.

«Ситуация дома усложнилась из-за коронавируса. Когда я публиковал видео, то даже не рассчитывал на такую поддержку. Я очень тронут», - признался Пауло.

Парень действительно получил огромную поддержку. Многие люди были тронуты простотой и энтузиазмом юного кулинара. Даже профессиональные шеф-повара написали свое мнение об этом молодом человеке.

Теперь у Пауло есть не только все средства, чтобы окончить хорошее учебное заведение. Известные шеф-повара мирового уровня Алекс Атала и Рафаэль Ликс также сказали несколько теплых слов в поддержку парня и пожелали ему успешной карьеры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите готовить? Если да, то какие блюда вы готовите чаще всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.