Составлен рейтинг самых высокооплачиваемых вакансий для молодежи: во сколько обходится жизнь студента

По результатам исследования сервиса по составлению рейтинга самых высокооплачиваемых вакансий для молодежи был составлен июньский список предложений. Также был проведен анализ среди более 30 тысяч вакансий. Имеются довольно заманчивые предложения.

Вакансии для молодежи с высокой зарплатой

Профессии с высоким доходом имеют свои требования, которые нужно учитывать при выборе той или иной специальности. Указываются обязанности соискателя.

В базе вакансий имеются заявки на следующие специальности:

  • 3D-модельер в Москве. Заработок составляет около 200 000 рублей. Форма оплаты - сдельная. Соискатель должен уметь создавать образцы трехмерных декоративных элементов, собирать детали интерьера, преобразовывать модели формата 3D в изображение.
  • Работник, организующий выставки в Санкт-Петербурге. Компания обучает начинающего специалиста за свой счет. Человек должен заниматься подготовкой выставки, устройством торговых помещений, реализовывать продукцию. Предполагаемый выходной - понедельник. Заработок примерно тот же, что и у московского модельера.
  • Специалист по программированию в Уфе. Организация предлагает оплату в сто тысяч рублей. Будущий сотрудник компании должен уметь налаживать связь с другими информационными системами и разрабатывать новые онлайн-программы.
  • Мойщик авто во Владивостоке. Доход может составить ту же сумму, что и в Уфе. Человек, работающий на этой должности должен быть ответственным и исполнительным. Его обязанность: мойка автомобилей, уборка салона, обслуживание транспорта.
  • Дизайнер интерфейсов в Челябинске. Такой специалист имеет возможность зарабатывать больше ста тысяч. Только здесь нужен кандидат, имеющий опыт работы. От него требуется умение работать с программами для разработки интерфейсов и проявлять дизайнерские способности, выполнять с любовью порученное дело. Соискатель принимается на эту должность с испытательным сроком 1-3 месяца.
  • Мастер по ремонту в Воронеже. Оплата его труда может составлять более 80 тыс. рублей. Принимается работодателем человек без опыта. Дальнейшее обучение проводится за счет компании. Специалист данного профиля диагностирует и настраивает электронный модуль бытовой техники больших объемов. Ремонт оборудования может осуществляться на выезде. Компания предоставляет жилье вблизи места работы.

Для того чтобы получить профессию для получения высокооплачиваемой работы, почти каждый проходит ступени студенческой жизни.

Стоимость расходов студента

Каждый, кто собирается после школы продолжить обучение в вузе, интересуется стоимостью жизни студента. Он живет весело, непринужденно. И кажется, что у него нет никаких проблем. Но это далеко не так.

Молодому человеку приходится решать и бытовые проблемы, грамотно распределять денежные средства:

  • на учебные пособия - примерно 300 рублей в месяц;
  • на канцелярские товары - 600-700 рублей;
  • на ксерокопии - около 500 рублей;
  • траты на проезд - 600 рублей;
  • расходы на жилье самые разные даже в общежитиях: от 800 до 5000 рублей, а в московских квартирах – 25 000 руб.;
  • на питание - примерно 9000 рублей.

Так что проблем не избежать. Нужно быть готовым к этому.

Дополнительные расходы

Сложно обойтись без Интернета, развлечений, лекарств, одежды. И на это приходится откладывать. Стипендия у студентов в большинстве вузов небольшая, особенно если нет никаких льгот.

После проведения окончательного подсчета сумма составила (без учета жилья) около 15 000 рублей. Не такая уж маленькая цифра получилась в итоге. Но на то она и студенческая жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с такими суммами заработной платы начинающих специалистов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.