Что необходимо знать о сети 5G: новый виток развития интернета

Интернет не стоит на месте. Сейчас невозможно себе представить человека без выхода в Сеть. У некоторых на этом основана вся жизнь. Наше общение, разговоры ушли в интернет. Он является огромным источником информации. За пару секунд можно найти интересующую новость, научный факт. Многие уже не знают, как можно загружать фильм в течение 30 минут.

Что же говорят нам развивающиеся технологии? Скорость интернета увеличивается. Коммуникации и технологии не отстают от прогресса. Эксперты не понимают, как за такое быстрое время человечество перешло к высокофункциональным флагманам, телевизорам со Smart функцией и т. п. Мобильная связь достигла пятого поколения. В 2020 году 5G будет не таким особенным.

Где появилось?

В апреле 2019 года Южная Корея впервые внедрила национальную сеть 5G в городах и маршрутах связи. Пятое поколение связи используется на нескольких устройствах. Основным является Samsung Galaxy S10.

Устройство использовало данную технологию для различных приложений, игр. Было проверено качество загружаемых приложений, передачи в реальном времени.

Вскоре технологию стали использовать и в США (Чикаго и Миннеаполис). К 2020 году она ворвется в Латинскую Америку. Насчет появления в Европе неизвестно.

Описание технологии

Высокая скорость загрузки поразит пользователей. Теперь счет будет в Гб/сек. Любая игра, серия фильма будет загружаться за пару секунд. Такую скорость еще мало кто видел. Однако она будет использоваться не только для развлечений, но и для технического прогресса.

Анализ научных данных, построение таблиц статистики, графиков – все это будет происходить очень быстро. Человек может за секунду узнать, где он находится в мире. Интернет скоро будет везде, даже за городом.

Где еще будет использоваться?

5G станет сетью для других объектов. Автомобили без водителей, телевизоры, домашние автоматизированные приборы с функцией Smart, бытовая техника и даже ваша личная безопасность – все это будет работать на сети нового поколения.

Многих пугает захват личной жизни человека компьютерами. Однако не только человек будет захвачен, его родной дом тоже. С автоматизацией приборов придут умные города, в которых придумывают различные решения по поводу мониторинга трафика, освещения, общественного движения, экономии энергии, улучшения предоставления общественных услуг. Нужно время для адаптации данных технологий.

Здоровье

Огромную роль сеть сыграет в регулировании ЧС. Люди будут иметь быструю реакцию на опасность. Это поможет нашему здравоохранению, искусственному интеллекту. Благодаря автоматическому обучению ИИ займет рабочие места.

Технологии развиваются, вскоре мы увидим данную сеть в жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к техническому прогрессу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.