Студия Epic Games повременит с новым сезоном Fortnite: выпуск отложен на июнь

Новый сезон нашумевшей онлайн-игры Fortnite откладывается до лета. Как сообщили в студии Epic Games, выпуск третьего сезона будет перенесен на июнь. Но это время разработчики не будут сидеть сложа руки. Предполагается, что обновление получит немало ценных дополнений.

Устоявшаяся практика

С чем именно связана отсрочка, в компании не заявляют. На массовой волне подобных задержек в разных сферах можно предположить, что виной стал коронавирус и ограничительные меры. Например, согласно одной из версий, перенос выпуска связан с тем, что разработчики были вынуждены некоторое время адаптироваться к удаленной работе. Однако Epic Games уже не первый раз переносит даты выпуска своих продуктов, в том числе связанных с видеоигрой Fortnite.

Анонс обновлений

Чтобы не разочаровывать поклонников игры окончательно, в Epic Games пообещали внести массу интересных обновлений. Это касается и функционала с геймплеем, и бонусных очков опыта, и других аспектов игрового процесса, которые станут сюрпризом для любителей серии.

Надо отметить, что при всех задержках выхода новых серий игроки Fortnite высоко ценят работу ее создателей. Это видно по высоким рейтингам платформы, а в период массовой самоизоляции внимание к ней только увеличивается.

В компании-поставщике услуг StreamElements, которая в том числе обеспечивает игровые процессы Fortnite, вполне допускают небольшой спад интереса к продукту, как это часто бывает и с другими подобными играми в перерывах между обновлениями. Но также отмечается, что закономерным станет возвращение аудитории после долгожданного выпуска третьего сезона.

Предположения о коронавирусных ограничениях

Данная версия продолжает оставаться одной из доминирующих, особенно с учетом того, что в Epic Games не желают озвучивать истинную причину задержки. Тот же вариант с переводом сотрудников на дистанционную форму трудового процесса кажется все более реальным.

Как высокотехнологическая компания, Epic Games может быстро приспособиться к новым условиям работы, но есть и существенный нюанс. Для большинства разработчиков игры необходим доступ к мощной вычислительной инфраструктуре, которая в домашних условиях просто отсутствует.

Есть и еще одна причина, по которой дистанционная работа над Fortnite на этом этапе может быть исключена. Как и другие разработчики популярных серий онлайн-игр, Epic Games старается поддерживать высокий уровень секретности. Но это условие вполне может быть нарушено, если взаимодействие между сотрудниками будет происходить по расширенной сети из разных точек связи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в какие игры вы играете на карантине?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.