"Незабываемая ночка" и "Бледная леди": 5 лучших дополнительных квестов из The Elder Scrolls 5: Skyrim, которые должен пройти каждый игрок

Почти невозможно испытать все, что может предложить мультиплатформенная компьютерная игра The Elder Scrolls V: Skyrim в одном прохождении. Есть множество различных сайд-квестов, которые проведут драконорожденных по всей земле Скайрима. Невероятно легко отвлечься на редкую встречу или новое место. Некоторые из этих дополнительных квестов, безусловно, стоят потраченного времени больше, чем другие.

Что такое сайд-квест

Понятие «дополнительный квест» в «Скайриме» несколько расплывчато. Правда, общепринято, что это все, что не связано с гражданской войной, основной историей или любой из фракций данного игрового проекта. Лучшие из них выделяются по целому ряду причин, таких как очаровательные NPC, мощные награды или даже введение нового компаньона. Далее рассмотрим пять дополнительных квестов, которые каждый игрок должен в этой игре попробовать.

«Забытые имена»

«Забытые имена» легко пропустить, так как они остаются незамеченными на карте игрока. На самом деле это квест с даэдрическим артефактом, поэтому можно ожидать довольно солидной награды за его поиск и завершение. Прохождение его можно начать, обнаружив странную руку в подземелье колледжа «Винтерхолда», известного как «Навозная куча». Игроки должны прочитать книгу, расположенную рядом с рукой, под названием «Отчет о происшествии в Миддене». В нем описана случившаяся там трагедия.

Затем игроки должны будут найти четыре кольца, чтобы надеть их на руку и тем самым пробудить артефакт. Эти кольца расположены в сундуке, который стоит возле стеллажей. Геймеры должны принять предложение руки, чтобы освободить дух внутри, после чего они получат карту сокровищ с довольно солидной золотой наградой. Отказ от предложения или попытка изгнать артефакт в забвение вознаградит игрока некачественной броней и оружием. Хотя этот квест довольно короткий, сокровища, описанные в данной карте, обязательно стоит поискать.

«Во времена нужды»

Большинство игроков Skyrim сталкивались с дополнительным квестом «Во времена нужды» по крайней мере один раз, так как первый шаг этого задания запускается на ранней стадии в Whiterun. Короче говоря, этот квест ставит перед драконорожденным задачу либо помочь женщине из редгардов скрыться от двух воинов Алик, которые хотят посадить ее обратно под стражу, либо сдать ее. Воины не уточняют, почему они ищут эту женщину по имени Саадия, но она утверждает, что они убийцы.

Драконорожденные могут принять сторону либо воинов Алик, либо Саадии, но непонятно абсолютно, кто говорит правду. Вот что делает этот квест таким интересным. Выбрать лучше второй путь, ведь добро и справедливость должны восторжествовать хотя бы в вымышленном компьютерном мире.

«Незабываемая ночка»

«Незабываемая ночка» - это хорошо известный даэдрический сайд-квест, в котором есть несколько невероятно запоминающихся моментов. Сюжет разыгрывается как нечто из фильма о похмелье, когда игрок устраивает пьяный дебош, после того как ввязался в соревнование по выпивке с человеком по имени Сэм Гевенн. Когда игрок проснется на следующее утро, он постепенно осознает, что он натворил предыдущей ночью.

Игроку также придется собрать несколько предметов, починить посох Сэма, который был сломан во время этого пьяного загула и провала в памяти. Следует убрать с пола пустые бутылки, записку и еще что-то. Лучше собрать все предметы, что были разбросаны. Главное – не брать чужого.

Сэм на самом деле является принцем даэдра Sanguine. Мы смогли развеселить демона, так что нам причитается награда – посох, способный призвать дремору на 120 секунд в мир людей.

«Амулет Шави»

«Амулет Шави» - это невероятно простой дополнительный квест, который включает в себя поиск потерянного амулета аргонианских докеров. Этот амулет Зенитара появится в случайном месте, отмеченном на карте игрока, но, как правило, его довольно легко отследить. Однако, несмотря на простоту этого побочного квеста, его награда весьма уникальна.

Помимо повышения +1 к характеристикам взлома замков и легкой брони игрока, они также разблокируют Шави в качестве возможной невесты игрока. Шави - единственная женщина-аргонианка в Скайриме, с которой можно завести роман. Она обладает позитивной и жизнерадостной личностью, с ней приятно находиться рядом, что делает ее замечательной и уникальной кандидаткой в супруги для драконорожденных. Если заключить брак с Шави, амулет, которым ящерка так дорожила, окажется в инвентаре магазина.

«Бледная леди»

Игрокам обязательно понравится этот дополнительный квест под названием «Бледная леди». Он становится невероятно увлекательным, когда игроки имеют определенные знания. Чтобы начать его, геймеры должны отправиться в склеп Фростмира и стать свидетелями того, как группа бандитов нападет на девушку-норд по имени Эйса Блэкторн.

Если она выживет, она самостоятельно начнет диалог. В противном случае можно прочитать ее дневник. Игроки узнают, что ее друг украл меч у главаря бандитов. Меч можно найти в склепе Фростмира. Игроки могут просто направиться прямо в конец подземелья и встретиться лицом к лицу с призраком, известным как Бледная леди. Однако если геймеры потратят некоторое время на исследование склепа, они могут найти способ позволить Бледной леди спокойно уйти. Для этого необходимо положить меч убитого призраком Ра'джирра на алтарь.

Таким образом, The Elder Scrolls V: Skyrim – это одна из наиболее популярных игр на сегодняшний день. Подобно предыдущим проектам серии, Skyrim предоставляет игроку возможность свободно путешествовать по обширной игровой вселенной, исследуя ее и самостоятельно находя новые земли и квесты. Ее действие протекает в вымышленной провинции Скайрим на материке Тамриэль на планете Нирн спустя две сотни лет после событий предыдущей игры серии — The Elder Scrolls IV: Oblivion. Основная сюжетная линия игры связана с появлением в Скайриме могущественного дракона Алдуина. На драконорожденных возложена задача остановить возвращение драконов и победить Алдуина.

Эта видеоигра получила высокую оценку критиков и собрала ряд наград, в том числе звания лучшего геймплея 2011 года. Это также один из лучших ролевых проектов. Ему сопутствовал завидный коммерческий успех: к 2016-му число проданных копий превысило 30 миллионов.

Это были пять лучших дополнительных квестов из The Elder Scrolls 5: Skyrim, которые должен пройти каждый игрок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы проходили эти сайд-квесты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.