Американский профессор построил плавающий дом за 5000 долларов. Теперь он в нем путешествует

Калифорнийский профессор потратил пять тысяч долларов на постройку плавающего дома площадью восемьдесят квадратных метров. Теперь он путешествует по рекам Америки каждое лето, осуществляя свою мечту. Впрочем, он осуществляет мечту миллионов людей по всей планете.

"Дотти"

Вот что Уэс Модес, художник и преподаватель университета, рассказал о том образе жизни, который он выбрал для себя. В течение учебного года Модс преподает искусство и дизайн в Калифорнийском государственном университете в Монтерей-Бей и Калифорнийском университете в Санта-Круз. Но в летнее время он живет на построенной им шлюпке длинной в двадцать и шириной в восемь футов и путешествует по рекам всей страны.

Создание шлюпки Модеса, которую он назвал "Дотти", началось более семи лет назад - в далеком 2012 году. Модес рассказал, что до ее постройки он принимал участие в так называемом рафтинге - искусстве постройки плота из мусорных материалов.

В конце концов, Модес решил, что хочет чего-то более стабильного. Уэс хотел быть больше, чем просто наблюдателем, и решил, что будет использовать самодельную шлюпку, чтобы исследовать реки по всей стране.

"Вместо того, чтобы быть обычным туристом, путешествующим из города в город, я хотел привозить что-то оттуда, - рассказывает мужчина. - Мне были интересны истории и легенды мест, что я посещаю".

Итак, летом, с одним или несколькими товарищами по хобби, Модес живет на лодке и перемещается по различным речным сообществам, записывая истории людей, которые в них живут.

Со времени своего первого путешествия по реке Миссисипи Дотти проплыла все реки США: реку Теннесси, Сакраменто, Гудзон и Огайо. За последние шесть лет Дотти проплыла более полутора тысяч миль по пяти рекам и через шестнадцать штатов по словам Уэса.

"Все свободное от работы время я посвящаю именно этому", - говорит Модес.

Как же строилась "Дотти"?

За все время строительства "Дотти" (а это заняло у Уэса около двух лет) мужчина потратил на нее более пяти тысяч долларов.

"Дотти" была достроена в 2014 году, за несколько дней до того, как Модес отправился в первое плавание по реке Миссисипи.

В крошечной каюте есть небольшая кухонная зона, окна, книжные полки и диван

Модес также рассказал о том, что он со своими товарищами постоянно работает над улучшением "Дотти".

"Самая важная часть оборудования на всей лодке - это наш чайник для кофе", - в шутку сказал Уэс.

И пусть "Дотти" всего двадцать футов в длину и восемь в ширину, во время плавания Модес и его товарищи не стесняют друг друга: они спокойно едят, спят и ходят по лодке.

Над жилой зоной находится комната капитана, которая представляет собой чердак с матрасом.

Когда приходит время спать, Модес и его товарищи по кораблю распределяют места для сна: кто-то на чердаке, кто-то на кушетке, кто-то на полу.

Вот так выглядит каюта капитана.

На лодке есть даже небольшая ванная комната.

Модес рассказал, что самая сложная часть проекта связана с людьми, чьи истории обычно не рассказывают в учебниках истории.

"Мы прилагаем все усилия, чтобы убедиться, что то, что мы делаем, представляет собой эту неописуемую или невидимую историю", - говорит Уэс.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели жить в плавающем доме?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.