Эстонский дом стоит 10 000 евро и построен всего за несколько дней: как он выглядит внутри (видео)

Эстонцы вводят практику возведения модульных домов. Это здание, в основе которого - блоки. Достаточно сложить их, сделать финишную штукатурку, и можно заселяться. Рассмотрим преимущества и недостатки такого быстро возводимого жилья.

Преимущества

Технический дом за 10 000 евро монтируется за несколько дней. Эстонская компания Avrame производит модульные дома. Плюсы таких конструкций такие:

  • Доступны для покупки.
  • Для возведения здания достаточно силы двух рабочих.
  • Можно обставить интерьер по своему вкусу.
  • Нет необходимости утеплять полы.
  • Предусмотрено место для всех необходимых коммуникаций.
  • Постройка монтируется в рекордно короткие сроки.

Недостатки

Внутри эстонский модульный дом ничем не отличается от стандартного. Но помимо преимуществ, можно выделить и некоторые минусы таких сооружений:

  • Дом будет без индивидуальных особенностей.
  • Понадобится выполнить финишную отделку здания.
  • Материал такой конструкции - дерево.

Технологии будущего

Пример такого строения показан на видео.

Взвесив все преимущества и недостатки таких домов, можно сделать вывод, что они заслуживают внимания. Особенно выгодно пользоваться технологией модульных домов на участках, которые расположены вдали от других сооружений. Их выгодно использовать и под дачу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы взвести такую конструкцию?
Комментариев 10
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
В итоге... прекрасная компьютерная картинка, прекрасное видео опять же компьютерная модель... а вот дом за 10 000 евро в натуре так и не показан, потому что нет его - эстонского дома за такую цену. Для подтверждения зайдите на сайт недвижимости Эстонии и проверьте цены... просто гараж (коробка) от 5-6 тыс. стоит. Зачем такие статьи с введение в заблуждение читателей. Примерно такой площади дом будет стоить от 60 - 70 тысяч (без подключения инженерных сетей). Это дачный домик.
Копировать ссылку
0
строим модульные дома с 2005 года... если это называется введением в практику... то да, вводим. со стоимостью конечно аФФтар перегнул... если он мне построит за 10 тысяч, то я ему еще штуку сверху дам... по времени монтажа - дом 160 кв.м (второй мансардный) сборка под крышу два дня... после начинаются внутренние и наружные работы, уходит от недели до трех...
Копировать ссылку
0
...еще хотелось бы посмотреть как всего два рабочих будут монтировать этот дом... и почему в недостатки вдруг попало, что дом деревянный?
Копировать ссылку
0
Утепление, стоимость под ключ?
Копировать ссылку
0
Все интересующие данные можно посмотреть и скачать на просторах интернета... вариантов утепления много, для разных климатических поясов можно выбрать несколько типов... стоимость квадратного метра зависит от цены и качества используемых материалов
Копировать ссылку
0
Неплохо конечно. Главное, что быстро и не дорого. А отделку и в таком доме необходимо делать.
Копировать ссылку
0
Актуально только для дачи...
Копировать ссылку
2
Супер. Но не для нашей погоды.
Копировать ссылку
0
ну почему же? разве погода в Норвегии, Швеции и Финляндии лучше чем питерская? Много лет строим дома каркасные деревянные, теперь и модульные (по той же технологии) в этих странах, прекрасно стоят, в домах тепло.
Копировать ссылку
0
немного примеров:
Картинка
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.