Когда у мамы золотые руки: одинокая женщина с двумя детьми не смогла тянуть ипотеку и решила построить дом собственноручно

После того, как Шарлотта Сапвелл развелась с мужем, она сама и двое ее детей остались без крыши над головой. Ипотеку она себе позволить не могла, а перспектива остаться бездомной доводила ее до отчаяния. И женщина таки нашла выход.

Потеря жилья

Шарлотта родом из Балларата, который находится в Австралии, жила вместе с мужем и детьми. Но после развода она осталась на улице. Ей срочно пришлось искать выход из ситуации, так как она не могла оставить своих деток без крыши над головой.

Покупка не по карману

Шарлотта с детьми перебивались на съемной квартире. Но это было очень тяжело, так как жилплощадь не была оборудована под трех человек. Женщина пересмотрела все возможные варианты ипотек, но это было ей не по карману.

Помощь семьи

Неподалеку жил дедушка Шарлотты, и он хотел помочь внучке. Он располагал небольшой суммой, которую был готов занять женщине, но этой суммы не хватало на первый взнос. Сам же мужчина жил в таком маленьком доме, что никак не мог приютить маму с двумя детьми. Гениальная идея возникла у Шарлотты после того, как она внимательнее присмотрелась к территории заднего двора дома дедушки.

Строительство крошечного дома

На этом месте могла разместиться разве что небольшая хижина. Вот мама и решила построить для себя и своих малышей крошечный, но уютный домик. Но ее познания в строительном деле были слишком скудны. Тем не менее она строила новый мир для своих детей, а ее дедушка, который был разнорабочим, ей в этом помогал.

Дед одолжил Шарлотте приблизительно десять тысяч долларов. Этого было достаточно для старта. Также женщина продала множество своих личных вещей через интернет. Мало того что нужны были деньги, так к тому же они бы все равно не поместились в новом доме.

Дедушка помог приобрести все необходимые строительные материалы. Больше всего средств ушло на украшения дома, мебель, утеплительные материалы и шикарный линолеум на пол. Шарлотта не успела опомниться, как ее «кукольный» домик был готов к эксплуатации.

Работа окончена

Свой маленький домик молодая мама построила меньше чем за полгода. В домике две комнаты, одна для детей, а вторая ее спальня. Также спальня мамы является еще и столовой, и гостиной, и кухней. Это неудобное решение, но оно единственно верное.

Смена привычек

У Шарлотты была большая кровать, но ее, как и все остальное, пришлось уменьшать. Ее пришлось значительно укоротить, чтобы поместились ящики для хранения вещей. Конечно же, это не единственное изменение, к которому маме с детьми нужно было привыкать.

В таком маленьком домике тяжело иметь личное пространство. Но даже это Шарлотта считает плюсом, ведь она постоянно рядом с детками.

Молодая мама своим примером показала, своим детям, что любой может построить свое будущее так, как ему хочется.

Ее маленький дом дал ей путевку в жизнь. Она научилась делать раздвижные двери, смогла сделать своим сыновьям подставки для мороженого. И своим опытом женщина решила делиться с окружающими.

На данный момент Шарлотта строит маленький дом для своей бабушки. В дальнейшем она собирается помогать женщинам, особенно одиноким матерям, которые попали в тяжелую ситуацию. Своим примером мама своих деток очень вдохновляет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вдохновляют ли вас такие женщины? Хватит ли в нашей стране 10 тысяч долларов, чтобы построить собственный домик?
Комментариев 37
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
И тут вдруг мороз ударил -18°
Копировать ссылку
0
Прям как у нас на ЮБК . Гараж, а на самом деле квартира))))
Копировать ссылку
Молодец! Но в России это не прокатит, зимой замерзнут.
Копировать ссылку
5
Инструменты у дедушки конечно,и строили тоже с дедушкой, молодец и деду и Шарлотт. 🖤
Копировать ссылку
7
Не дом это. Дачный домик. Такой у нас готовый можно купить на эти деньги. Сделать одной женщине нереально,даже если дед помогал,да инструменты ещё в копеечку влетят плюс двое детей. Их накормить-напоить-уложить время нужно.
Копировать ссылку
Мне, честно говоря, тоже интересно, где они эти пол года жили, пока строились...
Копировать ссылку
У деда помощника наверное.
Копировать ссылку
21 век на дворе, инструменты можно взять на прокат, а детки с подружками к примеру или же там же на стройке
Копировать ссылку
Вы объём работы представляете? А двух маленьких детей на стройке ? А цены на прокат инструмента?
Копировать ссылку
всегда есть отговорки, а кто то просто берет и делает. вот и все решение проблемы, ВЗЯТЬ И СДЕЛАТЬ
Копировать ссылку
Делаю.Приходится. Ибо некому больше.И детей тоже двое,и немаленькие.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.