Родители купили автобус и переделали его под дом для своей семьи

Молодая супружеская пара с двумя детьми решила круто изменить свою жизнь. В качестве нового дома они выбрали старый автобус и в течение двух с лишним лет занимались его преобразованием в комфортное жилище. Весь процесс они запечатлели при помощи социальных сетей, куда регулярно выкладывали фотографии строительства. Прочитайте статью и узнайте, как молодой семье живется в автобусе.

Начало

Супружеская пара из Австралии более двух лет назад приобрела подержанный школьный автобус. Для начала они удалили из него все сиденья и сорвали покрытие для пола. После чего, при помощи многочисленных родных и друзей, молодые люди начали преобразовывать средство передвижения в свой новый дом.

Гостиная

Прямо на входе в автобус посетители видят самодельную полку для обуви, которая укрыта куском ткани. Далее следует место водителя, где все средства управления транспортом подписаны на японском языке.

Гостиная дома на колесах неожиданно оказывается довольно просторной, во многом, из-за больших окон и максимально практичных мест для сидения.Также супруги постарались сделать всю мебель настолько функциональной, насколько возможно - все столы и тумбы имеют специальные отверстия для хранения различных вещей.

Диван одновременно является и книжной полкой, а под подушками можно найти дополнительное место для хранения разных мелочей, например, постельного белья, полотенец и одежды.

Для семейных приемов пищи изначально планировалось использовать выдвижной или раскладывающийся из стены стол, но в итоге супруги решили приобрести более удобную раздвижную версию, которую в большинстве случаев они выносят на улицу, чтобы есть с детьми на свежем воздухе.

Кухня

Далее в первой половине автобуса расположена минималистичная и максимально компактная кухня, основным цветом которой является черный, что контрастирует со светлой гостиной дома. Один из друзей пары помог им спроектировать столешницы с большим количеством полезного места для хранения различных мелочей и посуды. Раковину супруги выбрали угловую, для экономии места. Также в этой зоне расположены настенные полки.

У противоположной стены расположена очень компактная газовая плита с духовкой, а также ящики для хранения продуктов и посуды. На многочисленных окнах автобуса имеются специальные шторы, которые супруги изготовили сами из одеял. Их можно в любой момент опустить и плотная ткань не позволит солнцу проникать внутрь жилища.

Спальные и ванные комнаты

За раздвижной перегородкой расположена вторая часть необычного дома. Тут сразу же можно увидеть двухуровневую кровать для маленьких сыновей. Каждое из мест для сна оборудовано защитными поручнями, чтобы дети не могли скатиться на пол во время езды.

Напротив детских кроватей расположена минималистичная ванная. Там можно найти биотуалет, популярный в передвижных домах, и душевая кабина с баком для воды, который нужно заполнять вручную при необходимости. Стены покрашены в белый и голубой цвета.

А в самом конце автобуса расположена очень уютная спальная комната супругов. Из переработанной древесины они самостоятельно изготовили подставку для матраса и несколько компактных полок, где хранятся вещи. Также в комнате можно найти небольшой стол для компьютера, который одновременно является и полкой для хранения различных мелочей. Это пространство является своеобразным мини-кабинетом для обоих супругов. Помимо этого, в спальне висит небольшой телевизор с плоским экраном.

После окончания строительства своего нового дома, семья начала освещать в социальных сетях свои путешествия и повседневную жизнь в таких необычных условиях, видео можно найти в социальных сетях "Инстаграм" и "Ютуб" по запросу Ordinary Extraordinary.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А хотели бы вы пожить в подобном доме на колесах?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Всегда восхищали люди, которые умеют жить не так, как все)))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.