Супружеская пара купила водный резервуар и превратила его в роскошный дом

Промышленный резервуар на протяжении долгих лет использовался для подачи воды в город Гимпи (штат Квинсленд, США). Но одна прозорливая семейная пара рассмотрела его потенциал и превратила бывшее водохранилище в потрясающий современный жилой дом.

Оригинальное решение

Водный резервуар в Гимпи построили в 1930-е годы. Но несколько лет назад объект был выставлен на продажу, так как необходимости в его использовании больше не было.

Семейная пара предпенсионного возраста из Гимпи часто проезжала мимо на велосипедах. Внимательно разглядев промышленное здание, они решили превратить его в стильное современное жилье. В настоящее время этот уникальный объект выставлен на продажу.

По мнению многих людей, этот дом – непревзойденный шедевр в плане дизайна и планировки. Агент по недвижимости, занимающийся продажей дома, говорит, что для него честь продавать это уникальное домовладение.

Дом вызывает интерес, и за выходные его осматривают более 150 человек.

Восстановление здания

На реконструкцию и обустройство водного резервуара потребовалось около трех лет. Однако владельцы дома имели четкое представление о том, что должно получиться в итоге, и уверенно следовали своему плану.

В процессе реконструкции многие элементы старого здания остались нетронутыми. Например, бетонные стены внутри не претерпели особых изменений, и металлическая обшивка снаружи придает зданию особый вид.

Внутренняя планировка и отделка

Дом разделен на три уровня. Владельцы надеются, что новые жильцы будут наслаждаться этим домом и полюбят его.

В пентхаус можно подняться по стильной металлической лестнице с деревянными ступенями.

В четырех спальнях размещены удобные гардеробные и роскошные ванные комнаты, отделанные потрясающей итальянской плиткой.

Просторная кухня в центре первого этажа оборудована индукционной варочной панелью, настенной духовкой, объемной посудомоечной машинкой и массой необходимых кухонных приборов из нержавеющей стали.

Цокольный этаж дома можно использовать как тренажерный зал, гараж или мастерскую.

Площадь трехэтажного дома составляет 964 м2, и каждый метр наполнен домашним уютом и величием. Несмотря на современный дизайн и стильную мебель, элементы старого промышленного здания придают особый шарм интерьеру.

Двор и окрестности

Бывший резервуар расположен в самой высокой точке Гимпи, на вершине холма. Из окон дома открывается вид на окружающую природу.

У дома имеется парковка на 4 автомобиля.

И ни один дом не обходится без полностью огороженного заднего двора, где можно любоваться потрясающими видами или принимать гостей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится вам оформление этого дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.