Кажется, что это просторный дом. Но на самом деле это обычный контейнер

Внутри этого промышленного контейнера - вполне уютная квартирка.

Я обратила внимание, что в последнее время особенно популярны проекты переделки нежилых помещений или конструкций во вполне уютные дома и квартиры. Поначалу относилась к этому скептически, а сейчас меня это даже вдохновило попробовать создать свой собственный проект на даче. Много лет неподалеку стоит заброшенный контейнер. Как по мне, отличная идея для творчества.

В качестве примера - данная статья. Возможно, и вы найдете для себя что-нибудь полезное.

Итак, старый контейнер чудесным образом может превратиться в уютное гнездышко. Хотя его внешний аспект сохраняет свою сущность, внутри все совершенно иначе.

Эта концепция делает очевидной идею о том, что можно прекрасно разместиться даже на нескольких квадратных метрах.

Единственное отличие этого контейнера снаружи - это двери и окна, которые были добавлены позже, а также несколько растений и стол на улице.

А что внутри?

Пол и стены облицованы деревом, чтобы придать форму небольшому пространству. Но это еще не все.

Натуральная древесина, крыша и окна обеспечивают дополнительное ощущение простора. Здесь гостиная, кухня и столовая грамотно продуманы до мелочей. Здесь не только достаточно места, но и очень уютный интерьер.

Вполне можно разместиться целой семье.

Меньше места, больше жизни

Небольшие дома, верите вы или нет, дают массу возможностей при распределении пространства для хранения. Это обычно не проблема для такого типа жилья, особенно если вы сторонник философии крошечных домов.

В одной части контейнера, отделенной половиной стены, чтобы уединиться, расположена спальня. Здесь достаточно места для двуспальной кровати, комода, телевизора и кондиционера. Как видите, все продумано и нет ничего лишнего.

Ванная комната расположена в другой части. В ней достаточно места для раковины, душевой кабинки, унитаза и, конечно же, стиральной машины и сушилки. И внутри по-прежнему довольно просторно!

Дверь в ванную раздвижная, что здорово экономит пространство. Как видите, даже такая мелочь учтена.

Теперь вы понимаете, почему я загорелась этой идеей? Вполне подходящий вариант для дачи: неприметный снаружи и хорошо обустроенный внутри. А вы бы согласились пожить в таком?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы согласились пожить в таком контейнере?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Меня больше заинтересовало куда уходят стоки
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.