Женщина попросила мужчину, который не был архитектором, построить дом. Увидев строение, она была разочарована - и напрасно

Иметь свое жилье в живописном уголке, чтобы в выходные можно было насладиться чистым природным воздухом, искупаться, половить рыбу - мечта многих. Но для кого-то это так и остается несбыточным желанием, а кто-то идет к своей цели.

Первое разочарование

Каспар Шолс не был архитектором. Но на его участке на берегу озера уже был домик. Поэтому соседка, у которой на территории не было никаких построек, обратилась к нему за помощью. И мужчина с готовностью предложил свои услуги.

Строил он дом исключительно по своей авторской задумке. И через полгода упорного труда наконец представил результат своих усилий.

Сказать, что соседка была не в восторге - не сказать ничего. Женщина выглядела разочарованной. Ведь она мечтала о светлом домике, где всегда будет солнечно и уютно, а получила что-то, напоминающее большую будку с маленькими окошками.

Оригинальное решение

Но каково же было ее удивление, когда выяснилось, что с двух сторон у домика есть выдвижные полностью застекленные террасы. Так что даже в дождливый день можно любоваться природой вокруг, не рискуя намокнуть.

Но самый главный сюрприз ждал еще впереди. Как видно на фотографии, строение оказалось трансформером.

Благодаря специальному устройству на рельсах домик легко разъезжается на две половины в разные стороны. Таким образом, внутреннее пространство остается под открытым небом. И в теплую солнечную погоду можно наслаждаться приятным ветерком и прикосновением лучей к коже, сидя в любимом домашнем кресле.

Да и внутри невзрачный снаружи домик оказался очень даже компактным и уютным. Изначально разочарованная, увидев все преимущества ее нового жилища, женщина не могла сдержать своего восхищения. Вот так Каспар, не имеющий даже мало-мальского отношения к профессии архитектора, сумел собственными руками сделать домик мечты для своей соседки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилось изобретение Каспара?
Комментариев 10
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
4
Не так давно где то 2-3 года назад уже был сюжет про этот дом . только там говорилось что сын построил его для матери
Копировать ссылку
Точно, ты у меня с языка снял... Вот враки!
Копировать ссылку
0
Очень оригинальный проэкт. Мне понравился домик. Спасибо.
Копировать ссылку
там нет зимы ,
Копировать ссылку
12
Выпендриться мужику удалось. А вот как жить в таком? Стены на роликах, значит между полом и стеной щель. Песок и грязь в рельсы - стена застряла.Утепления - ноль, значит температура равна забортной. Электричества нет, воды нет, канальи тоже нет. Не, пожалуй для дачного домика это слишком экстремально.
Копировать ссылку
0
бесподобно и конгениально!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.