Архитекторы построили дом со стенами из утрамбованной земли в сельской местности Бразилии: глиняные элементы продолжаются и внутри дома (фото)

Сельская местность в Бразилии намного приятнее огромных и перенаселенных мегаполисов на побережье. Студия архитектурного дизайна Arquipélago Arquitetos, Сан-Паулу, разработала нестандартный дом со стенами из утрамбованной земли. Проект был реализован в горном муниципалитете Кунья. От Сан-Паулу до него ехать 2,5 часа.

В тех краях хорошая глина, и местность известна своей керамикой.

Уникальный дом из земли

При беглом взгляде может показаться, что местность сильно не отличается от Северного Кавказа или Крыма, а сам дом напоминает какой-то военный или хозяйственный объект. Или огромный сарай. Особенно если смотреть с торца.

Однако если зайти с другой стороны, то вид будет намного приятнее. Если с торца стены глухие, то здесь, наоборот, почти вся стена прозрачная. В процессе строительства дома была продумана площадка, куда можно подняться по ступенькам.

На бортик это площадки можно сесть и полюбоваться живописными пейзажами вокруг. Под козырьком можно спрятаться от дождя. Рядом растет дерево, которое дает тень.

Особенности жилища

Дом построен на бетонном фундаменте. Его стены представляют собой утрамбованную смесь глины, земли и песка. Она помещается среди плоских панелей. В остальном же использовано дерево красноватого цвета и кирпичи из местной глины.

Внутри дома есть две ванные комнаты и три спальни, а также кухня и совмещенная с ней гостиная с диванами зеленого цвета.

Внутри все красиво и уютно, дом подойдет для проживания семьи и для приема гостей. Внутри него есть камин из глины.

Естественное освещение внутри дома создают прозрачные стены. Предусмотрен и внутренний дворик с местом для разведения костра, а также душевая комната.

В таком жилище можно поселиться на длительный срок, но подойдет оно и для коротких заездов из города.

Такой дом понравится любителям необычной архитектуры. Он удачно вписывается в пейзаж среди невысоких и лесистых гор.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что бы вы хотели посетить в Бразилии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.