Дизайн-студия спроектировала дом с растительным оазисом внутри и естественной вентиляцией. Такая конструкция значительно снизила расходы на коммуналку

Тайская дизайн-студия реализовала проект дома с растительным оазисом и естественной вентиляцией, что позволило сократить расходы на коммуналку. Специалисты Studio Locomotive разработали концепцию жилья с минимальными тратами на его эксплуатацию и содержание.

Данный дизайн оптимально подходит не только для экономных людей наподобие молодых пар, но и просто для ценителей эко-стиля.

Биологически дружелюбное жилье

Двухэтажный дом Prim House по своим размерам и конструкции внешне может напомнить современное коммерческое здание. Но его эксплуатационные качества вполне годятся для ведения здорового образа жизни.

Дизайнеры Studio Locomotive организовали внутри растительный оазис и предусмотрели возможности естественного проветривания помещений. Открытая планировка с мансардными окнами также обеспечила свободный доступ солнечного света.

Главная конструкционная особенность заключается в методе строительства стен с перекрестной вентиляцией. Использовался ряд сборных отверстий, которые встроены в стены.

Внутренний сад

Проникновение солнечных лучей необходимо для этого дома, поскольку растительность нуждается в естественном освещении. Небольшой садик содержит растения в напольных и висячих корзинах и горшках.

Кроме того, растительность рассредоточена и в других уголках дома, что обеспечивает экологический и декоративный баланс жилья.

В плане практической ценности использования этот дом с садом внутри вполне соответствует современным требованиям к условиям проживания. В нем есть две спальни, ванная, кухня и т.д.

При этом за счет продуманной минималистичной планировки с оригинальной конструкцией дизайнерам удалось добиться значительного снижения расходов на коммунальное содержание дома.

Внутри царит оптимально комфортный микроклимат, что во многом позволяет снижать потребление энергии на отопление и охлаждение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился этот проект жилого дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.