Сначала было непонятно, зачем мужчина вырыл ямы во дворе. Фото результата

Красивый вид участка возле частного дома не всегда требует больших материальных затрат. Можно использовать оригинальные идеи, чтобы сделать двор уютным и ухоженным. Так решил герой этой истории, вырывший на участке много ям. Для чего он это сделал?

Изумрудный газон

Ямы мужчина вырыл посреди газона. Изначально он планировал засеять территорию около дома травой.

Чтобы газон был красивым и рос благополучно, надо сеять траву, соответствующую особенностям участка. Есть огромный выбор травяных смесей для тенистых или солнечных участков, а также универсальные сорта. Также надо определиться с высотой травы и частотой ее стрижек.

Лучшие периоды для посева газона – конец лета или начало весны. Траву высевают полосами, присыпая землей на 2 см. Затем ее аккуратно поливают, стараясь не размыть семена.

Самодельная тропинка

Перед посевом травы хозяин тщательно разметил участок.

Затем он поделил его на одинаковые прямоугольники.

Выкопал ямы. Засыпал углубления щебнем.

После этого залил каждый прямоугольник в земле раствором бетона.

Сверху выложил пенополистирол в листах и оштукатурил, как стены для утепления. Когда бетон застыл, получились плиты, как в парке.

Они сформировали дорожку, которую мужчина окрасил в белый цвет.

После этого он засеял участок газонной травой.

Такие плиты прекрасно смотрятся на фоне изумрудной травы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, по такой дорожке удобно ходить?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
не увидел армировки в изделии. лопнет через хорошую зиму.
куда проще и, главное, красивее - трёх-четырёх сантиметровые углубления на газоне выложить цельными кусками колотых плит из натурального камня. можно делать уже по готовому газону без проблем. траве камень не пробить и рост её под ним оч.быстро заглохнет. косить газон не мешает, трудозатраты в разы меньше, красота в разы больше.
Копировать ссылку
5
Какая, на фиг, дорожка?! Это натуральная "зебра" - пешеходный переход. :-))) Ну как тут не вспомнить "Нахренозу" группы ЧАЙФ: "На руках повисла цепь и в дырке каждого звена
Четко выписан рецепт задать вопрос "А на хрена?" На хрена было п****каться с этими прямоугольниками, а потом еще делиться с миром этим "шедЁвром" ландшафтного дизайна?! Чего сказать-то хотели? По мне так это очередная иллюстрация того, что каждый сходит с ума по-своему. Точка.
Копировать ссылку
0
Судя по расстоянию, по этой дорожке нужно прыгать.
Копировать ссылку
0
Солидарен !
Копировать ссылку
0
Аха, "зебра" для зайцев... ;-)))))))))))))))))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.