Хозяин задекорировал сарай под поленницу, чем ввел соседей в заблуждение: фото

Я не очень люблю возню с камином, но немного дров всегда держала именно для этого. Все-таки когда дрова не превращаются в тягостную необходимость, это даже в чем-то интересно. Однажды муж как-то очень аккуратно сложил нарубленные для камина дрова, и вот именно тогда появилась потрясающая идея! Соседи наперебой спрашивали, почему мы с таким энтузиазмом вдруг принялись готовиться к суровой зиме, а муж только таинственно улыбался.

Что такое декоративная поленница и зачем она нужна?

В собственном доме хочется более экологичного декора, чтобы элегантная простота сочеталась с практичностью и при этом не за бешеные деньги. На это нас навел именно вид аккуратно сложенной поленницы. Натуральное дерево, аккуратные спилы, никакой строгой геометрии, но при этом в порядке. Как это повторить в декоративных целях?

Нужно выбрать примерно одинаковые поленья и наколоть дров! Казалось бы, ничего необычного. Но дальше каждый кусок дерева нужно распилить на аккуратные кусочки толщиной по 2-2,5 см. Делать это лучше всего циркулярной пилой и обязательно с соблюдением правил техники безопасности, не нужно торопиться. Отсутствие спешки — главное условие работы над этим уникальным декором!

В результате упорной работы получаем груду интересных паззлов, которые и не должны совпадать. Декоративная поленница должна создавать ощущение тепла, надежности, радовать глаз. Это важный элемент эстетики!

Порядок проведения работ

Стена, на которую будут крепиться наши кусочки дерева, должна быть подготовлена: ее нужно выровнять, зашпаклевать, а если этот декор будет на улице, и обработать специальным антигрибковым составом.

Для красоты и в качестве рамки муж закрепил на стене тонкие бруски, разделившие рабочую поверхность на большие квадраты. После этого кусочки дерева просто приклеиваются на стену по мозаичному принципу, чтобы между ними осталось как можно меньше пустых мест. Нужно подбирать их так, чтобы создать иллюзию дровника, и обычный сарай окажется неожиданно приятным и эстетически привлекательным сооружением, которое не портит вид усадьбы!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие еще способы недорогого и красивого декора вы можете подсказать?
Комментариев 11
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
мой брат еще в том тысячелетии уличный кирпичный сарай также наглухо задекорировал срезами змеевика из камнерезки. тогда говорили дурак, теперь лайфак.
Копировать ссылку
1
а мне нравится. снять кору и замочить их в антисептике, и будет норм
Копировать ссылку
-6
В народе говорят ( дурных не всех побил )--если загорится будет огромный костёр
Копировать ссылку
Ну а что, молодец мужик!!! Здорово и необычно .
Копировать ссылку
2
Реклама антисептика, однако!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.