Мне нужен крем для бритья, чтобы сделать "космические" пасхальные яйца

Галактические яйца - так называют их мои дети. Этот узор особенно любим ими, не знаю почему. Предлагаю окрасить яйца с помощью крема для бритья и специальных красок. Сам процесс всегда превращается в веселое семейное занятие. И хотя на свете уйма способов покраски яиц к Пасхе, в нашей семье придерживаются именно способа "галактического" окрашивания.

Что понадобится

Варить яйца нужно с запасом. В процессе некоторые из них лопаются и становятся непригодными к окрашиванию. Список:

  • Вареные яйца - 12 штук.
  • Крем для бритья.
  • Пищевые красители в тюбиках.

Инструменты

Необходимо заранее продумать, как и где будет происходить процесс окрашивания. Облегчу задачу и расскажу, какие приспособления нужны для окраски:

  • Бумажные полотенца. Желательно, многослойные.
  • Зубочистки.
  • Ложка пластиковая.
  • Контейнер для яиц.
  • Плоское блюдо или пищевой контейнер большого размера.
  • Форма для выпечки маффинов на 12 штук.
  • Пластиковые перчатки.

Инструкция

Блюдо или контейнер сначала подготовим. Застелем его несколькими слоями полотенец.

В каждое отделение для выпечки кексов выдавим крем для бритья. Имейте в виду, в него будут опускаться яйца, поэтому крема должно быть не много и не мало.

Выравниваем крем, используя ложку из пластика.

Накапаем по 5-10 капель красителя в каждую выемку для маффинов. Делаем разные цвета, чтобы галактика была ярче и необычнее.

В каждой отдельной выемке перемешиваем красители индивидуальной зубочисткой, чтобы узор был равномернее.

Надеваем перчатки. И помещаем в выемку с пеной и краской сначала одно яйцо, тщательно крутим его в пене во все стороны, чтобы пена и краситель равномерно покрыли яйцо.

С остальными делаем такую же процедуру.

Оставляем яйца в пене на 10-15 минут. Нужно полностью высушить красочный крем для бритья.

Убедившись, что краска сделала свое дело, яйца пора освободить от материала. Для этого промываем каждое окрашенное яйцо, покрытое высохшей пеной для бритья, в прохладной воде. Не забываем о перчатках - рекомендуется их не снимать.

Готовые окрашенные и промытые яйца раскладываем, как обычно, на многослойные одноразовые полотенца, расположенные на плоском блюде или контейнере. Покраска завершена. Осталось выждать время, и как только яйца полностью просохнут, они готовы.

Для дальнейшей просушки рекомендуется разместить яйца в контейнере. Следите, чтобы рисунок не "потек", так как красители бывают разной стойкости.

Ну вот и готовы космические узоры на пасхальных яйцах. Раскладываем их на блюде и продолжаем подготовку праздничного стола.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Традиционная покраска яиц или необычная, что вы предпочитаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.