Горшочек с запеченными цукини, сыром и сметаной: готовлю восхитительный ужин для всей семьи

Сейчас наступает пора кабачков. Они растут на даче, продаются в магазинах и на рынках. Но удивительное дело: эти вкусные и полезные овощи готовят далеко не все хозяйки. И большинство просто потому, что кроме кабачковой икры не знают, что с них приготовить. Запеченный кабачок с сыром - это восхитительно вкусно. Даже если ваши близкие не в восторге от овощных блюд, это им точно понравится.

Идеальное сочетание вкусов

Если вы любите блюда, приготовленные из цукини, то этот рецепт именно то, что вам нужно. Вкус запеченного кабачка просто потрясающий. Кроме того, когда к нему добавляют сметану, комбинация становится совершенно неотразимой. Нежные овощи с аппетитной корочкой под ароматным сырным соусом - это вообще мечта. Такое блюдо подходит как в качестве гарнира, так и самостоятельного блюда. Кабачок получается невероятно сочным и вкусным.

Давайте попробуем

Вам обязательно понравится это блюдо. Да и ваши близкие влюбятся в запеченный кабачок с первого раза. Это вкусное, яркое и аппетитное блюдо. Результат вас приятно удивит. Мужчинам можно подать его с кусочком жареной курочки, а для тех, кто на диете, блюдо станет основательным источником белка, углеводов, витаминов и минералов.

Необходимые ингредиенты

Все они доступные и не слишком дорогие, даже в зимний период не составит труда купить их в супермаркете. А уж летом это блюдо точно должно стать коронным в каждом доме. Вам потребуются:

  • 1 кг цукини;
  • 300 г сметаны;
  • 3 яйца;
  • 150 г сыра;
  • ароматные травы и перец.

Метод приготовления

Это еще одно достоинство данного блюда. Оно не требует часового простаивания у плиты. Достаточно просто подготовить овощи, сложить их в горшочек и ждать, пока из духовки начнут распространяться вкусные запахи. Но давайте по шагам.

  1. Вымойте цукини, отрежьте концы и нарежьте кружочками. Вскипятите немного воды. Когда вода закипит, бросьте в нее цукини.
  2. Накройте крышкой и проварите минуту-две. Затем процедите. Теперь вылейте сметану в форму для выпечки, добавьте яйца, соль, перец.
  3. Сыр натрите на терке и добавьте к нему зелень. Размешайте. Выложите цукини в сметанную смесь.
  4. Вы можете выкладывать слоями, добавив сверху еще слой сметаны, а затем еще слой кабачков. Выпекать следует в предварительно разогретой духовке при 190 ° С в течение 30 минут.

Заключение

Поделитесь этим замечательным рецептом запеченного кабачка с друзьями. Им, безусловно, он тоже понравится. Это блюдо универсальное, подходит как для будней, так и для праздников. Яркое, сытное, оно при этом не слишком калорийное, поэтому даже приверженцы здорового образа жизни могут радовать себя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы любите готовить кабачки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.