Дети отказывались есть горох, пока я не научилась маленьким хитростям (нужна белая тарелка)

Конечно, горох очень полезен для здоровья не только ребенка, но и взрослого человека. К сожалению, полезные продукты, среди которых и бобовые, не любимыми детьми. Как же заставить ребенка полюбить горох? Представляем советы, как заставить ребенка съесть заветные горошины.

Но для начала расскажем о всех полезных свойствах гороха.

Источник витамина C, магния и кальция

Горох действительно содержит много полезных для человеческого организма веществ. Кстати, бобовые из Азии и Средиземноморья считаются самыми лучшим. Хотя они содержат довольно много сахара, но менее калорийны.

Горох, независимо от места сбора, отличается высоким содержанием витамина С. В нем есть магний, железо, кальций, фолиевую кислоту, 80 % воды, сахара и низкокалорийные жиры. Горох считается гораздо более здоровой пищей, чем другие бобы.

Для детей младшего возраста

Несмотря на распространенное мнение, что горох - это еда, которую можно давать ребенку, начиная с детсадовского возраста, малышам рекомендуется давать его попробовать уже после полугода. К гороху детей можно приучать с девяти месяцев. Однако начинать нужно с небольших доз, чтобы в дальнейшем ребенок не страдал от болей в животике и повышенного газообразования.

Так как у детей до года нет зубов и они не умеют жевать, им нужно предлагать предварительно протертый горох.

Чтобы сделать блюдо еще вкуснее, вы можете размять горох чайной ложкой и перемешать с манной кашей. Многим детям также нравится горох, смешанный с большим количеством сыра. Дети любят кушать его с макаронами и в салате.

Для детей постарше

Дети еще больше теряют интерес к здоровой пище с возрастом. К сожалению, в списке полезных продуктов, оказывается и горох. Но есть ребята, которые на всю жизнь остаются поклонниками его сладкого вкуса.

Чтобы ребенок продолжал употреблять полезные бобовые, можно перехитрить его, спрятав в их в другую пищу. Например, горох можно положить к фрикаделькам, добавив к ним хрустящий картофель и морковь.

Попробуйте следующий рецепт: сварите картофель, горох и морковь в одной кастрюле, чтобы они стали мягкими. Затем сотрите их в однородную массу. Добавьте к смеси яйцо и тертый сыр. Сформируйте шарики желаемого размера и обжарьте их на сковороде или в духовке, пока они не станут мягкими.

Сделайте еду прекрасным произведением искусства

Оформите блюдо так, чтобы ребенок захотел его съесть. Горох лучше всего смотрится на белой тарелке. Сделайте еду еще более привлекательной, создавая различные изображения с горохом на тарелке. К нему можно добавить овощи и фрукты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А ваш ребенок любит есть горох?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.