Положить в пакет с мукой и встряхнуть: свекровь научила правильно жарить рыбу, теперь она вкусная и с хрустящей корочкой

Почти все хозяйки сталкивались с проблемами при приготовлении рыбы. Иногда она может получиться недожаренной, в другом случае корочка прилипнет к сковороде или вообще получится сухой. Моя свекровь научила меня правильно жарить рыбу. Получается она вкусная и с хрустящей корочкой.

Жарим рыбу правильно

Итак, что же это за секрет такой?

Тушку нужно тщательно очистить от внутренностей и отрезать голову. Рыбу тщательно промыть и нарезать на куски. Они должны быть среднего размера и не слишком толстые, так как в противном случае мы рискуем их плохо прожарить.

За полчаса до жарки рыбу необходимо посолить и присыпать приправами. За это время она хорошо ими пропитается. Лучшие приправы и специи для рыбы: имбирь, черный молотый перец, куркума, тмин, тимьян, кардамон.

Для следующего процесса нам понадобится пшеничная мука. Кусочки рыбы нужно в ней обвалять. Также вы можете сэкономить время на уборку и насыпать муку в полиэтиленовый пакет, а затем поместить туда нарезанные куски рыбы. После этого пакет нужно просто встряхнуть.

Рыбу следует выкладывать на хорошо разогретую сковороду и использовать минимум 4 ст. л. растительного масла. Ни в коем случае не накрывайте сковороду крышкой, так блюдо получится не жареным, а тушеным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы обычно жарите рыбу?
Комментариев 11
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Могу добавить, что лучше соль до жарки не добавлять совсем, а сразу после снятия со сковороды, еще горячую, рыбу посолить сверху мелкой солью. Сочность повышается из-за того, что соль не вытягивает влагу из рыбы при жарке.
Копировать ссылку
4
Очень люблю жареную рыбу!Маленький совет-Рыбу жарю на кукурузной муке.Не пожалеете.
Копировать ссылку
Это не для всех рыб походит, только для жирных, к примеру карп в кукурузной муке, это очень вкусно, а для хека, или трески не стоит, лучше пшеничную, иначе рыба будет пересушенной.
Копировать ссылку
При глубочайшем к Вам уважении позволю не согласиться.Ну не пересыхает она!А аромат кукурузы добавляет эдакую пикантность.(Если кукурузная мука качественная).Своего мнения не навязываю.Jedem das seine.Ваш Леша.
Копировать ссылку
10
Точно так и жарю! Вот ещё секрет, чтоб масло не брызгало во все стороны и на плиту,накрываю сковороду газеткой в 2 слоя! Так и рыба получается не тушёная и масло останется на газете! Только смотрите чтоб края газеты сильно не выходили за пределы сковородки,а то могут загореться.Удачи!!!
Копировать ссылку
7
,,,замороженную разморозить, просушить салфеткой, замариновать в специи и полить соком лимона через 15-20 мин обвалять в муке и жарить на разогретой сковородке,
Копировать ссылку
газеткой? прямо с типографской краской?прямо на сковороду на масло, а на нее рыбу?
Копировать ссылку
извинате не вам хотела написать
Копировать ссылку
22
Ещё лучше, с луком, без лука это не то.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.