Запечь яблоки: что можно приготовить в вафельнице, кроме вафель

Если вы думали, что ваша вафельница предназначена исключительно для приготовления вкусных десертов, вы глубоко ошибались! На самом деле этот незамысловатый прибор позволит вам приготовить множество других блюд, вкусных и даже изысканных.

Вегетарианский омлет

Забудьте о переживаниях по поводу идеального омлета. Вместо этого просто смешайте ингредиенты и вылейте их прямо в слегка смазанную маслом вафельницу! Проверяйте готовность блюда каждую минуту - две. Выключите прибор, как только омлет приобретет желаемую консистенцию.

Панини - итальянские бутерброды

Не покупайте устройство для приготовления панини. Если у вас есть вафельница, вы можете регулярно баловать своих родных и близких вкусными итальянскими бутербродами.

Пицца

Любимое блюдо теперь можно приготовить в вафельнице. Выложите в прибор один тонкий слой теста, соуса, сыра и начинки по вашему выбору, а затем второй тонкий слой теста. Закройте вафельницу.

Оладьи из сладкого картофеля

Отварив сладкий картофель, разомните его с одним яйцом и добавьте в полученную массу специи. Поместите массу в вафельницу. Добавьте блюду сладости, смешав корицу, мускатный орех и кленовый сироп. Вы также можете добавить карри или куркуму с солью и перцем. Выбор специй полностью зависит от ваших вкусовых предпочтений.

Печеные яблоки

Используя только нарезанное яблоко, вы можете в кратчайшие сроки приготовить супервкусный десерт. Сладость яблока действительно проявляется при нагревании, поэтому вафельница выводит вкусовые качества на совершенно новый уровень. Посыпьте блюдо корицей и мускатным орехом.

Пирожные брауни

Кому не нравится теплый брауни с помадкой внутри и идеально пропеченный снаружи? Вы можете получить вкусное пирожное всего за несколько минут, используя вафельницу!

Банановый хлеб

Банановый хлеб в форме вафель - это лакомство, от которого никто не сможет отказаться. Приготовить тесто для бананового хлеба просто. С этой задачей справиться даже начинающий кулинар.

Макароны с сыром

Макароны с сыром - блюдо, которое все любят. Но вы можете сделать его вкус еще более изысканным, сформировав хрустящий внешний слой с аппетитным сырным вкусом. Всего несколько минут, и вкусный ужин готов. Идеальный вариант для работающих людей, которые не могут много времени уделять готовке.

Черничные маффины

Чтобы приготовить тесто для ароматных и вкусных маффинов, смешайте миндальную и цельнозерновую муку. Так вы не только порадуете своих близких и себя вкусным десертом, но и не навредите фигуре.

Крабовые лепешки

С помощью вафельницы можно быстро приготовить необычные крабовые лепешки. Используйте свежие травы и, возможно, даже немного специй, чтобы получить потрясающий аромат.

Морковный пирог

Морковный пирог - идеальное блюдо для вкусного и полезного завтрака. Его также можно подавать к столу в качестве десерта после сытного ужина или обеда. Морковь богата бета-каротином, питательным антиоксидантом, который придает этим маленьким овощам ярко-оранжевый цвет.

Курица гриль

Готовить курицу еще никогда не было так просто! Вместо гриля можно использовать самую обычную вафельницу.

Все, что вам нужно, - это вафельница, оливковое масло и курица. Добавьте приправы по вкусу, чтобы придать курице немного аромата, поместите две или три грудки в вафельницу и закройте прибор. Курица - одно из лучших блюд с высоким содержанием белка, низким содержанием жира и углеводов, которые вы можете есть без вреда для фигуры.

Капустные чипсы

Приготовьте вкусные и ароматные чипсы из капусты с оливковым маслом и морской солью. Это суперлегкая полезная картошка, которую можно приготовить буквально за несколько минут. Получите такую ​​же хрустящую хрустящую текстуру как у картофельных чипсов без добавления жира. Добавьте в капусту свои любимые специи (например, кайенский перец, куркуму или чесночный порошок).

Бекон

Трудно отказаться от бекона, особенно когда его можно приготовить без проблем и заморочек. Просто положите бекон в вафельницу, закройте ее на несколько минут.

Бутерброд с мороженым

Сделайте веганские вафли без глютена и поместите между ними ложку бананового мороженого! Это лакомство, которое сведет с ума ваши вкусовые рецепторы.

Жареный сыр

Сделайте классический сыр на гриле с помощью вафельницы! Приправьте блюдо любимыми специями.

Парм из баклажанов

Баклажаны, яйца, панировочные сухари, соус маринара и сыр моцарелла - все, что вам нужно, чтобы приготовить изысканный ужин за считанные минуты. Это отличное блюдо, от которого никто не сможет отказаться.

Печенье

Свежеиспеченное печенье за ​​считанные минуты? Да, пожалуйста. Равномерное распределите тесто в вафельнице. Всего несколько минут, и вкусный десерт готов!

Хашбраун

Всего несколько минут, и вкусное и ароматное блюдо у вас на столе. Используйте тот рецепт, который вам больше нравится. Добавьте любимые ингредиенты и наслаждайтесь вместе со своими близкими.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие блюда вы готовите в вафельнице?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.