Злаковое кофе из перловки: готовим полезный напиток, который укрепит иммунитет этой осенью

Перловая каша – идеальное блюдо для осенне-зимнего периода. В ней содержится огромное количество витаминов. Сложные углеводы долго перевариваются, потому надолго насыщают организм энергией. Перловку можно есть и на завтрак, и на обед, и на ужин, используя в качестве гарнира или же просто так. Однако не каждому известно о том, что из этой крупы можно приготовить еще и кофе.

Удивительный напиток

Для иммунитета такой кофе полезен так же, как и каша. Для его приготовления перловку необходимо для начала хорошо прожарить в духовке до приобретения золотистого цвета.

После этого крупу нужно перемолоть и заварить. Получается прекрасный злаковый кофе. Можно добавить в напиток также имбирь или корицу. При инфекционных заболеваниях это здорово помогает. Заваривать кофе можно на воде или на молоке – все на ваше усмотрение. В обоих случаях получается и вкусно, и полезно.

Конечно же, у натурального кофе поклонников очень много. Однако иногда по определенным причинам некоторые люди вынуждены от своего любимого напитка отказаться. Вот тогда и становится отличной альтернативой кофе из перловки. Да, может напиток и не настолько ароматен и по вкусовым характеристикам от черного кофе отличается. Но вкус не менее приятен. Тем более, что такой кофе обладает массой полезных свойств.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали когда-нибудь кофе из перловки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.