Все краски лета: фруктовые шашлычки, пицца из арбуза и другие идеи. Как красиво подать фрукты и ягоды к столу

Ни одно лето не обходится без свежих фруктов. Это ценные для организма продукты, которые содержат много витаминов и минеральных веществ. Фрукты не только полезны и вкусны, но и красиво выглядят. Как интересно подать к столу дары лета? В статье представлено несколько необычных идей.

Фруктовые шашлычки

Для этого блюда используются мандарины, виноград, киви, клубника, ананасы. Фрукты очищают от кожицы. Ананас и клубнику нарезают кубиками. Нанизывают плоды на деревянные шпажки.

Арбузная пицца

Это вкусный и полезный перекус.

Для его приготовления арбуз нарезают ломтиками. Делят на пять фрагментов, как пиццу. Украшают каждый ломтик виноградом, клубникой, малиной, черникой, абрикосами. Посыпают листьями свежей мяты, которая придает блюду восхитительный аромат.

Фруктово-ягодная "ваза"

Для нее используются питайя, плод, который также называют драконьим фруктом. Его делят на половинки. Осторожно, чтоб не повредить кожуру, вынимают сердцевину столовой ложкой. Заполняют пустое пространство ломтиками бананов, апельсинов, киви, виноградом, клубникой.

Посыпают листьями мяты. Для приготовления "вазы" можно использовать не только питайю, но и грейпфрут, арбуз, ананас или дыню.

Летом фрукты следует употреблять в свежем виде.

Это позволяет ценным веществами лучше усваиваться. Перед употреблением плоды и ягоды надо тщательно мыть. В летние месяцы свежие фрукты успешно заменяют десерты.

Тем более, что они не содержат лишних калорий. Идеи, которые представлены в статье, подходят для праздника. Такие угощения интересно и аппетитно выглядят.

Они не оставят гостей равнодушными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие необычные блюда из свежих фруктов пробовали вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.