Меняем рацион: продукты, которые сделают нас только здоровее

Причудливые диеты почти всегда заканчиваются разочарованием. Если вы устали от ограничительных режимов питания или не чувствуете себя лучше, не стоит следовать подобного рода тенденциям. Вместо этого попробуйте вернуться к истокам с цельными и натуральными продуктами. По словам специалистов, некоторые продукты поражают своей целебной силой. Поэтому вы можете смело добавлять их в свой рацион. В сегодняшней статье мы как раз рассмотрим 5 таких продуктов, которые сделают вас только здоровее.

Говядина травяного откорма

Вы можете не подозревать, но говядина обладает целебными свойствами. Предпочтение следует отдавать мясу травяного откорма. Только оно может принести пользу вашему здоровью.

Недавние исследования показали, что диеты, в которых есть блюда из мяса травяного откорма, повышают показатели предшественников витаминов А и Е1, а также антиоксидантов, активно борющихся с онкологией, по сравнению с диетами, где предпочтение отдается зерновым продуктам. Также ученые теперь уверены, что говядина травяного откорма, как правило, содержит меньше жира, что является заметным преимуществом для тех, кто хочет увеличить количество постного белка в своем рационе.

Крестоцветные овощи

Все овощи полезны для вашего здоровья, но крестоцветные в этом перечне занимают особое место. Этот вид овощей особенно полезен для печени. Недавнее доклиническое исследование показало, что у мышей, которые ели эти овощи, развивалось меньше опухолей, чем у грызунов из контрольной группы.

Вот некоторые примеры крестоцветных овощей:

  • брокколи;
  • брюссельская капуста;
  • цветная капуста;
  • кале.

Масло гхи

Специалисты также настоятельно рекомендуют использовать топленое масло (гхи) в своих рецептах. Она считается более здоровой альтернативой традиционному сливочному. Все дело в том, что такой продукт изначально содержит меньше жира, больше витаминов А и Е, чем традиционное масло.

Этот продукт тысячи лет использовался в аюрведической медицине, но в последние годы ему уделяется особое внимание. Ученые изучили его многочисленные преимущества для здоровья. Топленое масло содержит большое количество так назыаемыой конъюгированной линолевой кислоты. Хотя необходимы дополнительные исследования, чтобы подтвердить ее роль в метаболическом здоровье, некоторые исследования уже сейчас показали, что она может быть полезна для снижения количества жира в организме.

Сладкая картошка

Если вы любите сладкий картофель, можно смело его есть. Добавление сладкого картофеля на вашу тарелку дает множество преимуществ. Вот лишь некоторые из них:

  • большое количество витаминов А, С, В6, марганца, магния и калия в составе;
  • фиолетовый сладкий картофель защищает мозг и улучшает способность к обучению, что уже было неоднократно доказано учеными;
  • в сладком картофеле есть два типа клетчатки, ​​что очень важно для здоровья пищеварительной системы;
  • оранжевый и фиолетовый сладкий картофель богаты антиоксидантами;
  • регулярное употребление сладкого картофеля может способствовать лучшей регуляции показателей сахара в крови, особенно у людей с диабетом.

Все перечисленные выше преимущества только еще раз доказывают важность и необходимость присутствия сладкого картофеля в рационе.

Костный бульон

Наконец, в вашем доме всегда должен быть костный бульон. Это еще одна суперцелебная пища, которая полезна как для кишечника, так и для кожи.

Одна из причин, по которой его так любят любители красоты, заключается в том, что он содержит коллаген — строительный блок для вашей кожи. К сожалению, по мере старения организма его количество резко уменьшается, что неминуемо приводит к появлению морщин и дряблости кожи.

Тем не менее, необходимо отметить, что синтетические добавки коллагена могут дать вам более высокую дозу этого вещества. Поэтому не лишним будет их принимать в качестве дополнения к костному бульону. Однако предварительно все же стоит проконсультироваться со специалистами.

Вместо заключения

Богатые питательными веществами продукты, прежде всего, включают говядину травяного откорма, овощи семейства крестоцветных, топленое масло, сладкий картофель и костный бульон. Однако любая цельная и натуральная пища всегда является отличным дополнением к вашему ежедневному рациону. Возможно, теперь вам предстоит серьезно пересмотреть питание.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы употребляете эти целебные продукты из статьи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.