Перебор с ингредиентами и несоблюдение очередности: частые ошибки, которые совершают многие с начинкой для пиццы

Пиццу можно достаточно просто приготовить дома самостоятельно. Однако при приготовлении этого блюда многие допускают различные ошибки, когда делают начинку. Стоит помнить о том, что разные начинки готовятся с разной скоростью, а иногда и при разных температурах. Вот несколько достаточно распространенных ошибок, которые следует взять во внимание.

Избегать использования сладких ингредиентов

Многие при приготовлении пиццы отказываются от использования сладких ингредиентов, что совершенно неправильно. Добавление сладкой начинки помогает сделать блюдо более вкусным, наполненным различными ароматами.

Стоит постараться сбалансировать соленые, пикантные и жирные нотки пиццы, чтобы получить потрясающий результат. При выборе сладких начинок не стоит ограничиваться только ананасом. Такие фрукты, как инжир, груши, ежевика, клубника и персики, также могут быть отличным дополнением. Особенно хорошо они сочетаются с изысканными сырами и соусами, не содержащими томатов.

Кусочки фруктов можно предварительно запечь на гриле и только после этого добавлять в пиццу. Это поможет убрать лишнюю влагу и усилить естественную сладость. Также можно добавить в пиццу жидкий мед, кленовый сироп и засахаренные орехи. Эти ингредиенты нужно добавлять уже после выпечки.

Добавление слишком большого количества начинки

При приготовлении пиццы дома есть большой соблазн добавить как можно больше начинки и использовать много различных ингредиентов. Однако стоит помнить о том, то больше не всегда значит лучше. Если использовать слишком много начинки, то это может привести к утяжелению пиццы. Кроме того, корочка после приготовления можно остаться сырой, особенно если использовать овощи с высоким содержанием влаги.

Перегрузка пиццы различными начинками может затруднить наслаждение отдельными вкусами. Это может отвлечь от других элементов блюда, таких как корочка, соус и сыр.

Чтобы избежать этой проблемы, нужно добавлять только 2-3 ингредиента в качестве начинки. Все продукты при этом важно распределять максимально равномерно.

Перебор с сыром

Сыр может быть одной из самых лучших частей вкусной и ароматной пиццы. Однако этот продукт все же следует добавлять умеренно. Если использовать слишком много сыра, то это может утяжелить пиццу, и она будет буквально разваливаться в руках.

Кроме того, при приготовлении сыр выделяет жир, что может привести к получению достаточно неприятной маслянистой текстуры. Нужно использовать этого продукта ровно столько, сколько нужно, чтобы он покрыл соус. Необходимо максимально равномерно распределить сыр по пицце.

Выкладывание начинки в хаотичном порядке

Готовя пиццу дома, не стоит выкладывать ингредиенты бессистемно. Для приготовления разных видов начинки требуется различное время, а некоторым продуктам требуется намного больше тепла, чем другим.

Если добавлять начинку в хаотичном порядке, то есть риск получить недоваренные или пережаренные ингредиенты, в результате чего готовое блюдо получится совсем не таким, как того хотелось бы.

Нужно подумать о том, насколько долго готовится каждый отдельный ингредиент. При этом учитывается его толщина и уровень влажности. После смазывания основы соусом можно выкладывать специи, затем сыр, колбасу, а после этого - сырые овощи.

Поскольку верхний слой будет подвергаться наибольшему воздействию тепла, добавление сюда сырых начинок обеспечит их полную готовность.

Нарезать сырые ингредиенты крупными кусками

Нарезая сырые овощи для начинки нужно учитывать размер и то, как это повлияет на процесс приготовления пиццы. Если куски будут слишком большими, то они не смогут полностью прогреться и в итоге получится готовая корочка, расплавленный сыр и неравномерно приготовленная начинка.

Кроме того, слишком большие куски овощей могут сделать готовую пиццу более тяжелой. Именно поэтому сырые овощи нужно нарезать достаточно мелко, чтобы они могли равномерно приготовиться.

Не готовить заранее сырое мясо или бекон

При приготовлении пиццы дома точно никто не хочет получить пищевое отравление. Именно поэтому, если нужно добавить мясо или бекон, эти продукты нужно предварительно приготовить и только после этого добавлять в качестве начинки.

То же самое касается и фарша. Это поможет устранить болезнетворные микроорганизмы и предотвратить пищевое отравление.

Добавление тонкого мяса перед запеканием

При приготовлении домашней пиццы начинка не должна ограничиваться только колбасой и фаршем. Вяленое мясо, например, мясное ассорти, копченый лосось или прошутто добавляют блюду невероятный вкус и аромат.

Однако стоит помнить о том, что такие ингредиенты достаточно тонкие, поэтому они не требуют времени на приготовление. Лучше всего не добавлять их в пиццу перед выпечкой. Мясная нарезка может просто подгореть в духовке. Вместо этого тонкие ломтики мяса, рыбы или колбасы стоит выкладывать на пиццу перед подачей на стол.

Слишком рано добавлять маринованные ингредиенты

Кисловатый и острый вкус маринованных продуктов придает пицце особую яркость и неповторимость вкуса. Кроме того, они имеют приятную хрустящую текстуру, которая помогает сбалансировать другие продукты.

Однако не стоит добавлять маринованные ингредиенты в пиццу перед ее выпеканием. Все это по причине того, что они содержат в своем составе жидкость, что может привести к получению сырой и мокрой корочки. Маринованные ингредиенты следует добавлять в пиццу уже после ее выпекания.

Слишком рано класть свежую зелень

Зелень помогает добавить пицце яркий цвет, землистый вкус и контрастную текстуру. Кроме того, этот продукт богат различными полезными веществами.

Однако не следует добавлять свежую зелень перед выпеканием пиццы. Все это по причине того, что травы при воздействии высокой температуры потеряют свой привлекательный цвет. Лучше всего посыпать свежей петрушкой или базиликом уже готовую пиццу.

Добавление водянистых ингредиентов без предварительного приготовления

В пиццу можно положить практически каждый овощ. Но что касается продуктов с высоким содержанием влаги, таких как помидоры, баклажаны, грибы, то их лучше выкладывать на пиццу уже в готовом виде.

Все это по причине того, что эти продукты будут выделять влагу, в результате чего корочка может быть сырой. Можно обжарить овощи и после этого выложить на пиццу перед ее запеканием или выкладывать их уже на готовое блюдо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть любимый рецепт пиццы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.