Несколько ошибок в нанесении туши: от излишков продукта на кончике щеточки до отказа от использования праймера

В чем красота женщины? Да, в чистой коже, здоровых волосах, ухоженной внешности, а еще - в широко распахнутых, блестящих глазах. И в данном случае незаменимым помощником становится тушь для ресниц. Но, к сожалению, сделать взгляд более выразительным с помощью декоративной косметики не так-то просто.

Тушь ложится слишком толстым слоем и склеивает ресницы? Краска осыпается, оставляя под глазами черный порошок? Несмотря на то что вы приобрели дорогостоящую косметику, ресницы все равно не выглядят длинными? Вот советы, которые помогут вам разобраться со всеми премудростями нанесения туши. Так что вы делаете не так?

Вы набираете слишком много туши на щеточку

Если на аппликаторе слишком много туши, то ресницы не будут прокрашиваться по отдельности, а просто склеятся - ваш внешний вид от этого точно не выиграет. Поэтому всегда аккуратно снимайте избыток краски, проводя щеточкой по краям флакона. Если убрать избыток туши с кончика аппликатора не удается, просто снимите его чистой салфеткой.

Вы освежаете макияж на глазах вечером, нанося еще один слой туши

Наверняка к вечеру ваши ресницы уже успели потерять объем. Так и хочется освежить их, нанеся еще один слой туши. Но это плохая идея. Это помаду или румяна можно нанести поверх нижнего слоя. С ресницами такой номер не пройдет. Сначала нужно полностью удалить старую краску с глаз, после чего нанести на чистые ресницы свежий слой туши.

Вы не прокрашиваете ресницы от корней

Как наносить тушь правильно? Нужно приставить щеточку к корням и, легонько покачивая ею из стороны в сторону, прокрасить волоски к кончикам. Так вы слегка подкрутите ресницы, сделаете их более пушистыми и визуально удлинните. Если вы наносите краску лишь на кончики, то это утяжеляет ресницы, в результате чего они опускаются вниз.

Вы не прокрашиваете кончики ресниц

Возможна и другая ошибка: девушки прокрашивают лишь корни, оставляя кончики волосков чистыми. Так нужного эффекта тоже не достичь. Ресницы прокрашивают от корней и полностью покрывают краской кончики - так они и подкручиваются, и выглядят более длинными. Соблазнительный, глубокий взгляд вам обеспечен.

Вы держите щеточку горизонтально, нанося тушь

Аппликатор нужно держать горизонтально, приставить к корням ресниц и равномерно покрыть волоски краской. Это стандартный и действительно эффективный прием. А как насчет того, чтобы поэкспериментировать? Прорисовывая нижний ряд коротеньких ресниц, попробуйте держать щеточку вертикально - так и нижние волоски удастся визуально сделать более пушистыми.

Вы не набираете достаточно краски на аппликатор

Как вы набираете краску из баночки? Вы наверняка двигаете щеточкой внутрь флакона и наружу, тем самым скатывая тушь на дно. Естественно, краски на кисточке недостаточно для прорисовывания волосков. А еще вы нагнетаете во флакончик воздух, вместе с которым внутрь попадают и многие бактерии. Влажная, темная, теплая среда для размножения патогенных микроорганизмов является идеальной. Специалисты рекомендуют совершать крутящиеся движения для того, чтобы набрать тушь. И помните, что подобная косметика имеет срок годности - тушь рекомендуется менять каждые три месяца. Не стоит экономить деньги на собственном здоровье.

Вы не используете праймер

Праймер - сравнительно новое изобретение, которое успела опробовать далеко не каждая девушка. Что представляет собой это средство? По сути, праймер - специальное вещество гелеобразной текстуры, которое наносится под тушь. Во-первых, средство действует как кондиционер, содержит в себе питательные вещества и компоненты, питающие волоски. Во-вторых, праймер обеспечивает дополнительный слой покрытия, придавая ресницам объем. Конечно же, его использование не является обязательным, но попробовать все же стоит.

Вы всегда пользуетесь одной и той же щеточкой

Когда девушка находит подходящую тушь, то в будущем покупает лишь ее. Но не стоит отказываться от экспериментов, ведь с каждым годом на рынке появляются все новые и новые косметические средства, аппликаторы и прочие приспособления. Вы наверняка знаете о том, что есть туши удлиняющие, подкручивающие, придающие объем. Как насчет того, чтобы попробовать воспользоваться сразу двумя марками краски или двумя щеточками, одна из которых вытянет и удлиннит ресницы, а вторая - придаст им объем?

Вы не экспериментируете с косметическими средствами

И опять же, разные туши имеют разные состав и текстуру. Почему бы не поэкспериментировать? Некоторые краски сушат ресницы, а другие, наоборот, питают их, делают более мягкими и пушистыми. Одна тушь может легко и равномерно ложиться на ресницы, полностью закрашивая корни, но разделяя кончики, в то время как другая будет склеивать волоски. Иногда пригодится и водостойкая краска, особенно если на дворе дождь или вы собираетесь на отдых у воды.

Вы не используете щипчики для ресниц

Статистика свидетельствует о том, что многие девушки не пользуются специальными щипчиками для подкручивания ресниц. А зря. Ведь подобное приспособление создает изгиб волосков, "открывая" глаза, визуально удлинняя ресницы, делая взгляд более выразительным. Бытует мнение, что щипчики для завивки портят волоски. Во-первых, качественное, правильно подобранное приспособление не ломает и не вырывает ресницы. Во-вторых, пользоваться щипчиками можно и не каждый день, а лишь по особым случаям, когда хочется быть особенно красивой.

Вы не используете кондиционер для ресниц

Ошибки использования косметики - отнюдь не редкость, ведь их периодически совершает каждая представительница прекрасного пола. Но даже если вы подобрали идеальные щипчики и тушь, не забывайте, что ресницы - живые волоски, которым требуются постоянный уход, питание, глубокое увлажнение.

Как это сделать? Можно приобрести готовый кондиционер для ресниц в магазине косметики. А можно купить баночку касторового масла в аптеке (стоит она копейки). Каждый вечер с помощью чистого аппликатора для туши наносите масло на ресницы от корней к кончикам - средство должно остаться на ночь. Такая процедура поможет сделать волоски более упругими, пушистыми, длинными, а времени и усилий много не требует.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А каких правил применения туши придерживаетесь вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.