Аллергия, снижение температуры тела, избавление от мух: чем еще нам может помочь обыкновенный вазелин

Вазелин - это универсальное средство, которое может применяться в разных сферах жизни. Он считается популярным продуктом во многих странах мира. Практически у каждого человека дома имеется баночка вазелина, которая находится в шкафу или в ванной комнате. Но не все знают, для каких именно целей можно применять данное средство.

Затирание некрасивых царапин на деревянном полу

На деревянные полы приятно смотреть, поэтому они часто не закрываются какими-либо коврами. Но при перемещении мебели или хождении в обуви на каблуках образуются некрасивые царапины. Для их маскировки применяется быстрое, дешевое и простое решение, которое заключается в применении вазелина. Им нужно покрыть всю царапину или потертость, после чего пол оставляется на сутки. В результате царапины и потертости становятся менее заметными, причем пользоваться вазелином можно для полов или мебели.

Снижение температуры тела

Лихорадка и жар – это частые спутники простуды, поэтому приходится пользоваться разными средствами для снижения температуры тела. Для этого подходят не только медикаменты, но и обычный вазелин, с помощью которого облегчаются симптомы болезни.

Сначала немного вазелина укладывается в морозильную камеру на 10 минут. После этого он наносится на лоб и запястья, что позволит почувствовать охлаждающий эффект.

Удаление жвачки

Если жвачка попадает на поверхности, с которых сложно ее удалить, то избавиться от остатков резинки можно с помощью вазелина. Благодаря данному средству не придется скрести полы или перила несколько часов, поэтому нужно только нанести много средства на пораженный участок, после чего он оставляется на несколько часов. После размягчения резинки она легко устраняется с любой поверхности.

Избавление от порезов, царапин и ожогов

Неуклюжие люди постоянно сталкиваются с разными проблемами с кожей, представленными царапинками или порезами. Иногда вовсе образуются трещены на пятках. Для быстрого избавления от ранок можно воспользоваться вазелином. Он способствует скорейшему заживлению небольших ожогов и порезов.

Сначала ранка очищается и дезинфицируется, а после на нее наносится большое количество вазелина. Желательно закрыть порез бинтом или пластырем для ускорения процесса заживления.

Уничтожение мух

В теплые летние месяцы мухи проникают в дом, поэтому становятся настоящей проблемой. Они не только надоедают неприятным жужжанием, но и портят продукты. Они являются распространителями микробов, поэтому необходимо оперативно уничтожать их. Для этого можно пользоваться обычным вазелином. Сначала растапливается небольшое количество средства, которое перекладывается в помещение с мухами.

Запах вазелина привлекает мух, которые застревают в вязком средстве. В качестве альтернативы вы можете налить расплавленный вазелин на бумагу, а затем повесить ее над окном.

Лечение секущихся кончиков волос

Секущиеся кончики волос – это проблема многих современных девушек, которая приводит к необходимости регулярной стрижки. Они появляются даже у женщин, которые не пользуются лаками или щипцами для волос. Но справиться с этим недостатком можно с помощью обычного вазелина, на который не приходится тратить много денег.

Для борьбы с секущими кончиками нужно втирать небольшое количество вазелина в концы волос. Желательно оставить средство на волосах на всю ночь, после чего оно смывается большим количеством волос.

Попрощайтесь с аллергией

Миллионы людей во всем мире борются с аллергией, которая может возникать на домашних животных, пыльцу или цитрусовые. Им приходится много времени проводить дома, так как они не могут выходить на улицу во время цветения разных растений, а иначе страдают от опухших глаз, приступов кашля и чихания.

Справиться с аллергией можно с помощью вазелина. Для этого достаточно нанесите небольшое количество средства на внутреннюю сторону ноздрей перед выходом из дома. Это создаст барьер между пыльцой и носом, поэтому человек будет вдыхать меньше пыльцы.

Легкое открытие крышки лака

Многие девушки представлены обладательницами огромного количества лаков для ногтей. Если не открывать емкость слишком долго, то она застывает, поскольку засыхает средство. Чтобы предотвратить такую ситуацию, достаточно только натереть ободок баночки вазелином.

Профилактика появления морщин

Старение – это естественный жизненный процесс, который затрагивает каждого человека. Но есть определенные эффективные методы, которые позволяют предотвратить появление новых морщин. Для этого можно пользоваться обычным вазелином, который выступает прекрасной альтернативой крему от морщин. Но им нужно пользоваться регулярно, чтобы увидеть результат. Поэтому нет никакой необходимости тратить деньги на дорогие кремы и лосьоны.

Очищение экрана телефона

Для очистки экрана телефона можно пользоваться не только покупными средствами, но и обычным вазелином. Он стирает всю грязь и пыль, но нельзя вдавливать средство в телефон, чтобы оно не проникло под крышку.

Устранение неприятного запаха от ног

Запах ног чрезвычайно неприятен, но с такой проблемой сталкиваются многие люди. Даже если они не занимаются спортом или живут в холодном климате, все равно сталкиваются с неприятным запахом от ног. Для борьбы с проблемой можно пользоваться не только мылом, но и вазелином, который освежает кожу ног.

Таким образом, вазелин считается эффективным средством для борьбы с морщинами или аллергией. Он обладает доступной стоимостью, но при этом многофункционален и эффективен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Для каких целей вы пользуетесь вазелином?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.