Погрузить лицо в воду со льдом и огурцом: бьюти-рецепты с минимальными затратами

Человеку, который далек от мира моды, остается только догадываться, что происходит в его закулисье. Но одно известно точно: модели остаются в отличной форме даже после перелетов, долгих репетиций, недостатка сна и ранних подъемов. Как им это удается? У каждой модели есть свои способы быстрой «реставрации» лица, тела и волос, которые, как ни странно, требуют минимальных финансовых вложений или же вообще оказываются бесплатными.

Простая тонизирующая процедура

Наверняка каждая женщина сталкивалась с проблемой отечности лица. Кейт Мосс на этот случай придумала отличное решение — она заполняет раковину льдом и дольками огурцов и погружает туда лицо. Процедура способствует мгновенному тонизированию кожи, и в качестве бонус вы тут же просыпаетесь.

Авокадо — идеальный увлажнитель для сухих волос

Возможно, вас удивит, насколько богато полезными веществами авокадо. В нем содержится более 25 питательных компонентов. Помимо избавления от сухости маска из авокадо, которую обожают модели, также поможет усилить естественный рост, сделав локоны крепкими, здоровыми и блестящими. А приготовить ее очень просто, для этого используйте:

  • 1 авокадо;
  • 2 ст. л. кокосового молока;
  • ½ банана;
  • 1 ст. л. жидкого меда;
  • 1 ч. л. яблочного уксуса;
  • 10 капель эфирного масла иланг-иланга.

Все ингредиенты смешайте миксером до образования пасты. Нанесите на влажные волосы и оставьте на 20-60 минут. Смойте теплой водой и шампунем. Рекомендуется использовать раз в неделю для лучшего результата.

Массаж лица

Это процедура, не требующая никаких вложений. Все, что вам нужно, — ваши пальцы. Модель Хилари Рода ежедневно сама проводит массаж лица, чтобы иметь свежий и отдохнувший вид. Она говорит, что такую процедуру регулярно делают визажисты перед нанесением макияжа. Так как массаж сделать просто, почему бы не взять этот метод на вооружение?

Гель для волос

Это средство собственного приготовления хорошо питает локоны, разглаживая их (что особенно ценно для кудрявых волос), а также способствует лечению секущихся кончиков и снабжению питательными веществами волосяных фолликулов.

Ингредиенты:

  • 1 стакан воды;
  • 5 ст. л. золотого льняного семени;
  • 1 ст. л. сока или геля алоэ вера (по желанию);
  • по 10 капель эфирных масел бергамота, пачули и жасмина (по желанию);
  • ½ ч. л. кокосового масла.

Процесс приготовления:

  1. Доведите воду до кипения. Засыпьте семена льна.
  2. Хорошо перемешайте, дайте покипеть 5 минут.
  3. Как только вы увидите следы геля при помешивании, немедленно перелейте его в металлическое ситечко, чтобы избавиться от льняного семени. Профильтруйте гель в контейнер. Будьте осторожны, не обожгитесь!
  4. После процеживания добавьте алоэ вера, кокосовое масло и эфирные масла.
  5. Храните домашний гель для волос в холодильнике не больше недели.

Сахарный скраб домашнего приготовления

Закончился скраб? Не беда, если у вас есть растительное масло, соль или сахар. Например, Лили Олдридж смешивает кокосовое масло с сахаром. Получается ароматный и достаточно эффективный скраб, тонизирующий лицо (и тело, если нужно).

Самое популярное, дешевое, старинное средство — касторовое масло

Наверное, невозможно найти женщину, которая никогда в жизни не делала бы маски для роста волос на основе касторового масла. Оно обладает удивительными свойствами, при этом стоит очень дешево. Масло богато множеством полезных веществ, которые, проникая в фолликулы, восстанавливают поврежденные клетки, снимают воспаление, питают и стимулируют рост. Также в чистом виде его можно использовать для ухода за ресницами и бровями.

Приготовление:

  • по 3 ч. л. органического касторового масла и масла жожоба;
  • по 4 капли эфирных масел розмарина, лаванды и кедра.

Масла нужно смешать во флаконе из темного стекла, взболтать. Небольшое количество нанести на корни волос, помассировать. Оставить на ночь или минимум на час перед мытьем волос. Применять дважды в неделю не менее месяца.

Проще простого — йога

Утренние физические упражнения, пожалуй, всегда будут занимать первое место в рецептах красоты. Отдельный вид — йога. Линдсей Эллингсон говорит, что ей особенно хорошо помогают перевернутые асаны. Когда ноги подняты вверх, кровь приливает к лицу, снабжая кожу кислородом.

Скажем «нет» щелоку

Мыло может быть еще безопаснее, если сделать его самостоятельно и без использования щелока. Среди преимуществ такого средства для волос — натуральность, безопасность, возможность использовать все то, что вам нравится, и, конечно, низкая цена. Вам понадобится:

  • 1 стакан кастильского мыла;
  • 1 ч. л. оливкового масла;
  • по ½ ч. л. касторового масла и черной патоки;
  • по 15 капель эфирных масел ванили и пачули;
  • 10 капель розмарина.

Приготовление:

  1. Нарежьте мыло небольшими кубиками, чтобы они таяли быстрее. Растопите в миске на водяной бане.
  2. После того как мыло расплавится, добавьте касторовое масло и черную патоку. Хорошо перемешайте.
  3. Как только консистенция станет однородной, снимите миску, подождите несколько минут, пока смесь немного остынет. Добавьте эфирные масла и хорошо перемешайте. Нельзя добавлять их в кипяток, потому что они улетучатся.
  4. Распылите на мыло чистый спирт, чтобы избавиться от пузырьков, если они есть.

Когда мыло застынет, разрежьте его на удобные для вас кусочки.

Спасительная теплая ванна

Полежать в ванной всегда приятно. Так любит делать после долгого трудового дня Линдси Виксон. Она говорит, что это позволяет ей не только расслабиться, но и очистить кожу от вредных токсинов, скопившихся за день.

Если волосы грязные

Необязательно мыть голову с утра пораньше. Приготовьте сухой шампунь! Это косметическое средство собственного приготовления простое в применении и намного полезнее для волос, чем покупные сухие шампуни.

Нужно смешать:

  • 1 ст. л. каолиновой глины;
  • 1 ст. л. порошка аррорута;
  • 1 ст. л. какао-порошка (только для брюнеток);
  • по 2 капли эфирных масел лаванды, розмарина и перечной мяты.

Нанесите на корни волос и оставьте на 15 минут или на всю ночь. Удобнее всего делать это не пальцами, а кистью для макияжа. Когда смесь осядет, смахните с волос остатки, расчешитесь и уложите волосы, как обычно.

Питание антиоксидантами

Давно известно, что лучше всего способствуют выведению вредных веществ из организма антиоксиданты. А красота кожи напрямую зависит от состояния внутренних органов. Молли Симс придерживается правильного питания и рекомендует всем употреблять больше продуктов, богатых антиоксидантами. Сама она, например, предпочитает ягоды годжи и льняное масло.

Сыворотка для лица, скрывающая истинный возраст

В основе средства — органическое масло шиповника. Его нужно смешать с любимыми эфирными маслами, которыми вы обычно пользуетесь. Не рекомендуется использовать кокосовое масло, так как оно характеризуется высоким уровнем комедогенности.

Ингредиенты:

  • 2 ст. л. органического масла шиповника;
  • 5 капель эфирного масла розовой герани;
  • по 2 капли лаванды, бессмертника и ладана;
  • по 1 капле масла сандалового дерева (по желанию) и семян моркови;
  • флакон из янтарного или синего стекла с пипеткой или с распылителем.

Перед применением необходимо взбалтывать емкость. Смесь обязательно должна храниться в непрозрачном, лучше стеклянном флаконе в темном месте. Рекомендуется использовать дважды в день в течение шести месяцев. На одно применение — 4-5 капли или одна доза распылителя. Распределять масло нужно массирующими движениями.

Целебные свойства меда

Можно найти огромное количество рецептов масок для лица и волос с медом. И это заставляет думать о том, что продукт пчеловодства действительно полезен и для внешней красоты. Петра Немкова каждое утро наносит небольшое количество меда на лицо похлопывающими движениями. Он убирает бактерии и способствует отшелушиванию омертвевших клеток эпидермиса. Достаточно всего пяти минут, чтобы кожа сияла.

Для блестящих и сильных волос

Маска на основе масел, меда, йогурта и спирулины способствует росту здоровых волос и способна реставрировать поврежденную структуру уже имеющихся волосков. После ее применения локоны становятся здоровее, объемнее, они блестят и буквально оживают. Сделать ее просто. Для этого нужно:

  • 4 ст. л. йогурта;
  • по 1 ч. л. порошка спирулины (не использовать для светлых волос);
  • по 1 ст. л. органических масел ши и кокоса.

В миске смешать йогурт, масла, мед и довести до однородной консистенции с помощью блендера. Затем добавить спирулину, перемешать. Смесь наносят по длине, уделяя особое внимание кончикам, на 20 минут. Частота применения для достижения желаемого результата — один раз в неделю.

Красота не требует жертв, по крайней мере финансовых. Используйте эти советы и рецепты, чтобы сделать свою кожу и волосы здоровее как внешне, так и изнутри.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Есть ли у вас свои секреты красоты? Поделитесь ими с нами!
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.