Красить брови уже не модно, но зато появился новый тренд, который не потребует сил и времени

Мыльные или графические брови, брови-ниточки – устаревшие тренды, о которых лучше забыть в 2021 году. Мода на естественность и натуральность выдвигает свои требования. Брови должны выглядеть так, будто к ним не притрагивался карандаш или пинцет. К счастью, это не означает, что с ними совсем ничего нельзя сделать.

Природная красота

В 2021 году уже не имеет значение то, насколько красивы брови от природы. Они могут быть тонкими или широкими, светлыми или темными, густыми или редкими. В любом случае мода рекомендует гордиться своими бровями, не пытаясь искать и исправлять недостатки.

Манекенщицы, принявшие участие в осенне-зимних показах модных домов, передвигались по подиуму с очень скромным макияжем. К бровям моделей визажисты совсем не притронулись. Конечно же, новый тренд не мог не перебраться с подиумов в реальную жизнь.

Особенность тренда

Нужно подчеркнуть, что стилисты и визажисты призывают модниц в 2021 году отказаться в первую очередь от макияжа бровей. Если их природную красоту необходимо подчеркнуть с помощью пинцета, это вполне можно сделать. Главное – чтобы форма бровей оставалась максимально естественной. Проделанная работа не должна бросаться в глаза.

Красить же брови действительно больше не модно, что позволяет сэкономить время на макияже. Карандаши и тени придется отложить подальше, так как в этом году они не пригодятся.

Что можно сделать

Что еще можно сделать с бровями, которые категорически запрещается красить? Визажисты рекомендуют модницам пользоваться гелем для фиксации. Это средство поможет придать бровям более аккуратный и ухоженный вид.

Небольшое количество геля нужно нанести по всей поверхности бровей, которым уже придана нужная форма. Благодаря этому простому секрету волоски не будут заламываться на протяжении дня.

Не стоит также забывать о средствах ухода. Сыворотки с витаминами A и E станут отличным выбором для женщин, которые мечтают о густых и крепких бровях. Также допускается использование натуральных масел, к примеру, оливкового, персикового, миндального, жожоба. Благодаря маслам брови также приобретут более ухоженный и аккуратный вид.

С чем сочетать

Очевидно, что выбор, сделанный в пользу натуральных бровей, прекрасных от природы, выдвигает определенные требования ко всему макияжу в целом. В 2021 году желательно в точности следовать концепции натуральности во всем.

В первую очередь рекомендуется удалить из своей косметички яркую и вызывающую губную помаду. Также не стоит слишком активно выделять скулы. О выразительном макияже глаз желательно на время забыть. Лучше отдать предпочтение мягким пастельным оттенкам, к примеру, бежевому, коричневому, кирпичному, оливковому, хаки. Такой макияж будет выглядеть максимально естественно, а следовательно, модно.

Подведение итогов

Мода имеет тенденцию повторяться вновь и вновь. Нельзя исключать, что вскоре женщины смогут вернуться к яркому и выразительному макияжу бровей. Однако в текущем году лучше все же воздержаться от использования карандаша и теней, отдав предпочтение натуральности и естественности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как выглядят ваши брови в 2021 году? Следуете ли вы модным тенденциям?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ужасно, потому что перещипаны и все еще восстанавливаю после своей дурости
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.