Странные бьюти-тенденции: 7 трендов в макияже 2021, на которые решится не каждая

В последние несколько лет в макияже нет никаких строгих правил. Мы можем экспериментировать со своим макияжем так, как больше всего нравится. Вот несколько трендов в нанесении косметики, которые сейчас в моде.

Очень яркие и неоновые тени

Многие косметические бренды сейчас достаточно широко выпускают различные средства с высокой пигментацией.

Если раньше можно было получить кислотный оттенок на глазах, только подведя их фломастером, то сейчас это можно сделать при помощи теней. Есть много достаточно красивых и ярких оттенков - от салатового до малинового.

Для создания модного мейк-апа подойдут любые цвета. При этом их можно сочетать в самых различных и необычных вариантах.

Обесцвеченные брови

Такой тренд для себя выберет далеко не каждая девушка.

Кроме того, если проводить самостоятельное обесцвечивание, это может привести к достаточно негативным последствиям.

Однако, по словам визажистов, такой стилистический прием помогает сделать лицо более чистым и открытым, поэтому любой макияж будет выглядеть намного интереснее.

Цветной лайнер

В этом году визажисты предложили немного отойти от традиционных черных стрелок. Лучше всего отдать предпочтение яркому цветному лайнеру, который выглядит просто фантастически и эффектно.

С желтыми, синими и малиновыми оттенками на веках может получиться достаточно интересный, красивый и не слишком агрессивный макияж.

Радуга на губах

Красивые радужные элементы в макияже представляют собой далеко не новое, но достаточно интересное явление в области мейк-апа. Раньше такой макияж выполняли на веках.

Однако в 2021 году эта тенденция широко используется на губах. Повторить радужный макияж на губах совсем не просто, так как нужно идеально ровно нанести все семь цветов. Можно начинать тренировку всего лишь с двух цветов, постепенно добавляя новые оттенки.

Моноброви

Мы уже видели несколько различных вариаций бровей. Не так давно в тренде были густые и естественные брови. В этом же году визажисты предлагают отойти от тонких и аккуратных линий, а также четко прорисованных волосков.

Чем более неухоженные брови, тем лучше. А еще лучше, если волоски растут на переносице. В итоге получается одна сплошная монобровь.

Рисунки на веках

Это не просто стрелки, которые на протяжении длительного времени пользуются популярностью, а самые настоящие рисунки и новые линии, которые находятся вне границы века.

Визажисты и модные тиктокеры чаще всего демонстрируют геометрические линии, которые все же подчеркивают контур века. Научиться рисовать такие линии намного сложнее, чем стандартные стрелки. Однако, что бы там ни было, выглядит такой макияж очень эффектно, ярко и красиво.

Цветы на лице

Как и все смелые и яркие тенденции, этот модный тренд пришел к нам с подиума. На неделе моды в Нью-Йорке визажист приклеил к лицам моделей лепестки цветов. Получилось достаточно стильно, ярко и эффектно.

После этого цветы начали появляться в самых различных вариациях, в частности таких как рисунки, аппликации, стразы. В итоге получается интересный и смелый вариант макияжа, который особенно хорошо подходит для летней вечеринки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравятся ли вам эти модные тенденции?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.