На какой участок века не стоит наносить подводку, чтобы не навредить глазам

Подводка для глаз может не только подчеркнуть красивую форму и сделать яркий акцент, но и сильно навредить глазам. Неправильно нанесенное средство на водную линию может привести к закупорке сальных желез и началу воспалительного процесса.

Советы специалистов

Одна из врачей в социальной сети "ТикТок" после изучения способа нанесения подводку на зону между ресницами и глазом пришла к выводу, что таким образом может происходить активная закупорка желез. Впоследствии из глаз может выделяться вещество, по консистенции напоминающее зубную пасту.

Доктор снимала на видео осмотр одного из пациентов и детально показала, к чему может привести неправильное нанесение подводки слишком близко к глазу. Благодаря предупреждению врача модный тренд стал постепенно снижать свои обороты, ведь все больше людей начинают прислушиваться к мудрым советам.

Проблемы с глазами

Активное прокрашивание нижней линии близко к глазам может привести к активной закупорке желез. Пациентка с подросткового возраста использовала подводку на нижнее веко и поправляла средство в течение дня, чтобы глаза выглядели ярче.

Когда врач сняла на видео осмотр глаз, то сделала акцент на небольших белых точках, которые располагаются на месте прокрашивания подводкой.

Небольшие, практически незаметные полупрозрачные бугорки располагаются в один ряд. Как утверждает врач, это результат активного использования подводки для глаз, составляющие которой закупоривают поры и приводят к такому результату.

При надавливании на бугорки из них выдавливается густая смесь, напоминающая по консистенции зубную пасту. Конечно, если бугорки небольшие, то дискомфорт не ощущается, но со временем подкожное сало начинает скапливаться, и размеры прыщиков увеличиваются, что может негативно сказаться на самих глазах.

Такое простое нарушение может потянуть за собой и другие проблемы, более глобального характера.

Избежание ошибок

Врач советует не следовать разным трендам, а обращать внимание на свое самочувствие и ставить здоровье на первое место. Не нужно слишком близко к глазам прокрашивать нижнюю линию. Модные тренды не всегда положительно влияют на организм, об этом следует помнить.

Врач советует использовать мягкие карандаши, которые не будут царапать нежную кожу под глазами и прорисовывать темную линию в зоне роста нижних ресниц.

Это поможет избежать проблемы с глазами и сбережет их от появления бугорков и мелких прыщиков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Используете подводку в дневном макияже глаз?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.