Винтажные прически и горизонтальный "кошачий глаз": бьюти-тренды с подиума, которые перейдут в повседневную жизнь в 2022-м

С каждым сезоном мода становится все более обширной и разнообразной. У дизайнеров появляется возможность использовать различные элементы из прошедших эпох, различным образом комбинировать их и создавать таким образом ультрамодные тренды. Мы решили разобраться в том, что будет на пике популярности в 2022 году, и составили для вас весьма полезный и интересный список.

Макияж балерины

Автором этого тренда в нынешнем годы по праву считается модный дом Chanel. Именно он выпустил на подиумы моделей с так называемым макияжем глаз "лебедь". Суть его заключается в том, что глаза обводятся черными полупрозрачными тенями очень широкими и графичными линиями сверху и снизу. Выходя на внешний край, эти толстые стрелки резко сужаются и сводятся на нет, создавая эффект горизонтального кошачьего глаза. Важным дополнением к такому макияжу является еще и легкая золотистая дымка, которой покрыты черные стрелки. За счет этого они перестают быть слишком уж драматичными и начинают сиять.

Белая подводка

Данный тренд долго стучался в двери всех модниц, и окончательно захватить всеобщее внимание ему удалось только в этом году. Несмотря на то что белый цвет является нейтральным, в виде подводки на глазах он смотрится очень экстремально. Если вам нужен вау-эффект, можете рисовать графичные толстые стрелки и сочетать их с нейтральным макияжем. Если же с помощью белого цвета вы просто хотите подсветить глаза, достаточно будет провести тонкую линию по нижней слизистой.

Стрижка 2022 года

Боб уже много лет удерживает всеобщее внимание и покоряет сердца модниц. При этом у него всегда было множество вариаций и интерпретаций, поэтому подходил он абсолютно всем. В 2022 году в моду вошел конкретный вид боба - волосы длиной до подбородка и густая трапециевидная челка. Считается, что такой вариант женской стрижки самый универсальный, при этом он выгодно обрамляет лицо и способен скрыть множество недостатков.

"Двухэтажные" ресницы

Процедура по наращиванию ресниц за последние 10 лет пережила массу взлетов и падений. Сначала ее полюбили и массово стали восхвалять, затем поднялась волна хейта в адрес неестественных ресничек, а после женщины всего мира поделились на два лагеря: тех, кто без этой процедуры жить не может, и тех, кто ее ненавидит.

Дизайнеры и стилисты в 2022 году решили это противостояние в несколько комичной манере. Они ввели в моду накладные ресницы, которые крепятся над основным ресничным рядом. Кроме того, они подчеркивают лишь внешний угол глаза, делая взгляд более загадочным и драматичным. С одной стороны, такие ресницы сразу видны и вызывают некое недоумение. С другой же - они смотрятся мило и даже легко, не перегружают образ.

Винтажные прически

Для выходов в свет в текущем сезоне дизайнеры приготовили особый сюрприз. Вместо естественных локонов или легких пучков в моду вошли ретро-прически, которые поражают своей нарочитостью и выразительностью. Пересмотрите фильм "Стиляги" и смело копируйте оттуда все те укладки, которые вам приглянулись.

Яркие румяна

Как ни странно, источником популяризации данного тренда стали не стилисты с мировыми именами, а популярные пользователи из TikTok. Их страсть к ярким щечкам захватила мир и стала горячим трендом. Сегодня очень актуально выделять щеки с помощью очень ярких, практически неоновых румян, которые к тому же могут и сиять. Оттенок выбирайте исходя из собственного колорита.

Блестящие волосы

Один из самых горячих и обсуждаемых трендов текущей весны - идеально гладкие, буквально зализанные и при этом блестящие волосы. Степень их сияния может быть различной, главное, чтобы на голове больше не было никакого творческого беспорядка и кудряшек, которые пушатся. Достигнуть эффекта блеска на шевелюре можно за счет сыворотки или же специальных спреев, предназначенных именно для создания подобного свечения.

Дымка и блестки

Тенденции в сфере макияжа в 2022 году также весьма нестандартны. Естественная красота с нюдовыми оттенками давно уже отошла на второй план и уступила место так называемому размазанному макияжу. Суть его заключается в том, что полупрозрачные тени (любого оттенка) наносятся на все верхнее веко и буквально размазываются под нижним. Все это дело затем "удобряется" блестками. Во многом данный тренд обязан своей популярностью сериалу "Эйфория" - именно там главная героиня носила подобный мейкап.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из новых трендов вы однозначно будете вводить в свой повседневный стиль?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.