Увлажняющие помады и губы естественной формы: эффективные способы улучшить образ с помощью макияжа, если волосы седые

Седые волосы больше не являются табу, поэтому женщины всех возрастов выбирают естественную прическу, отказываясь от окрашивания. Независимо от возраста, если вы выберете натуральность прядей, макияж сыграет фундаментальную роль в подчеркивании красоты лица. Вы сможете улучшить образ, а сегодняшние советы и способы обязательно в этом помогут.

Практические советы

Наличие седых волос не влияет на макияж. Однако есть некоторые детали, которые могут иметь значение. Важно сделать цвет лица сияющим, а не бледным, можно усилить гармонию цветов и, наконец, улучшить конечный результат. Итак, как наносить макияж, если у вас седые волосы?

Основа

Если ваша кожа уже столкнулась с возрастными изменениями, выбор основы для макияжа имеет решающее значение. Она должна быть легкой, увлажняющей и разглаживающей, поэтому предпочтение отдавайте жидким средствам с сияющим финишем подходящего к коже оттенка.

Таким образом, тонкие линии, изменения цвета и пигментные пятна будут менее заметными, особенно если вы выберете среднюю степень покрытия. В противном случае эксперты настоятельно рекомендуют использовать BB-крем, CC-крем или наносить кремовый консилер локально только там, где это необходимо. Однако, чтобы сделать лицо ярче, нанесите жидкий консилер немного светлее тона кожи вокруг глаз, под скулы и на верхнюю дугу губ.

Контурирование и румяна

Идеальное контурирование должно быть выполнено холодными оттенками для максимально естественного выделения отдельных участков на лице. Для этих целей отдавайте предпочтение кремовым продуктам. Для нотки свежести необходимы румяна, жидкие или кремовые, которые следует выбирать розового или персикового цвета в зависимости от подтона кожи. Чтобы подчеркнуть объем щек и придать им сияющий вид, следует нанести на эту зону и хорошо растушевать косметические продукты по скулам по направлению к вискам. Затем желаемый эффект можно закрепить небольшим количеством пудры, также добавить немного бронзатора, чтобы придать лицу четкость и цвет.

Макияж глаз и бровей

Брови должны быть четкими, но не слишком вызывающими. С помощью карандаша постарайтесь повторить естественную форму бровей и заполнять все пробелы между волосками, выбирая цвет немного светлее натурального оттенка волос. Эксперты рекомендуют присмотреться к коричневым и пепельным оттенкам. Но при выборе цвета карандаша также опирайтесь на цвета лица.

Что касается глаз, отдавайте предпочтение мерцающим или атласным теням серого, серебристого, синего и розового цвета, если у вас полностью седые волосы. Кирпичные тени подойдут обладательницам шевелюры с платиновыми бликами. Телесные тени для век и темные оттенки могут подчеркнуть мелкие морщинки вокруг глаз, а также создать сильный контраст с волосами, поэтому лучше избегать их. Даже тушь лучше использовать коричневого цвета. Такие варианты отлично подчеркнут радужную оболочку.

Макияж губ

Чтобы создать гармоничный макияж, хорошо сочетающийся с седыми волосами, нельзя обойтись без помады. Вместо жидких продуктов, которые могут подчеркнуть морщины и пересушить губы, лучше выбрать другие текстуры.

Используйте кремовые и увлажняющие помады или блески для губ, возможно, в сочетании с мягкими карандашами для губ, чтобы подчеркнуть контуры и сделать их более полными, а также замаскировать некоторые морщинки над верхней губой. Нейтральные оттенки — лучшие, но это не единственный вариант, которые можно использовать в своем макияже. Красный, имеющий тенденцию перехода к розовому или оранжевому, или розовый, даже самый яркий, - идеальные цвета для макияжа губ, а темные оттенки могут создать контраст и сделать губы тоньше.

Вместо заключения

Улучшение образа при седых волосах с помощью макияжа — это настоящее искусство, которое способно подчеркнуть естественную красоту каждой женщины, независимо от возраста. Простые меры предосторожности и тщательный выбор продуктов помогут вам добиться сияющего образа. Представленные в сегодняшней статье рекомендации обязательно помогут выглядеть стильно и модно. Пробуйте и экспериментируйте, и тогда ваша жизнь заиграет новыми красками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В каком возрасте у вас появились первые седые волосы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.