Из огарков свечей можно смастерить потрясающий подарок: результат (фото)

Не выбрасывайте огарки свечей. Из них можно сотворить красивый восковой цветочек, который станет настоящим украшением вашего интерьера. В этой статье мы подробно расскажем и покажем, как из ненужных свечек сделать оригинальную поделку, которую даже можно преподнести в качестве подарка.

Что вам понадобится

Для этой поделки вам понадобятся следующие вещи:

  • несколько огарков свечек (лучше разноцветных);
  • фен;
  • бумага;
  • ножницы;
  • жестяная банка;
  • подставка для свечек.

Растопите воск

Сначала вам нужно вытащить из свеч фитиль. Далее воск положите в чистую жестяную банку. Поставьте банку в емкость с горячей водой и на водяной бане дайте воску растаять. Если вы используете воск разных цветов, топите его по отдельности.

Когда воск полностью растает, уберите жестянку с водяной бани.

На лист бумаги осторожно расплескайте воск (небольшими участками).

Он может ложиться пятнами неровной формы, но в этом нет ничего страшного. Потом вы будете использовать ножницы, чтобы подправить форму.

Сформируйте цветок

Когда воск застынет, осторожно отделите его от бумаги. Это будущие лепестки.

Немного подогрейте восковой лепесток феном, чтобы он стал эластичным. Оберните его вокруг фитиля. Так же поступите и со всеми последующими лепестками.

У вас получится вот такая небольшая свеча в форме цветка. Форму лепестков корректируйте с помощью ножниц. Также ножницами подрежьте основание, чтобы цветок был устойчивым.

На подставку для свечки положите немного воска, нагрейте его феном. На разогретый воск установите цветочек. Дайте застыть.

Подарок из подручных материалов

Вот такая красивая поделка получилась. Даже не верится, что ее можно изготовить из ненужных огарков. Вы можете составить целую цветочную композицию из разноцветных восковых цветов и преподнести ее в качестве подарка.

Вы можете не зажигать цветочную свечку (она довольно быстро потеряет форму), а использовать ее исключительно в качестве декоративного элемента. Также по желанию можно укоротить фитиль и украсить цветок бисером и блестками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам понравился восковой цветок из огарков?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.