Яблочко из пластиковых бутылок: легкая поделка своими руками (фото и инструкция)

Пластиковые бутылки — это то, что обычно утилизируется вместе с другими пищевыми отходами. Мало кто знает, что из такой тары можно сделать довольно привлекательный декор для оформления стола или украшения кухни.

Материалы

Для того чтобы сделать яблоко, вам понадобятся две пластиковые бутылки (желательно емкостью не менее литра, чтобы дно было пошире), ножницы, клеевой пистолет, кусок красной ленты, красная аэрозольная краска.

Также подготовьте небольшую веточку или кусочек коричневой ткани с проволокой внутри плюс искусственный листик.

Техника работы

С помощью ножниц отрежьте дно от одной и от другой бутылки. С помощью аэрозольной краски покрасьте эти детали сверху в красный цвет. Тогда яблочко станет красочным и непрозрачным. При работе с аэрозольной краской обязательно надевайте маску на лицо, чтобы не надышаться химией. Дождитесь, пока детали не высохнут полностью. Только после этого сможете приступать к следующему этапу работы.

Соедините между собой два дна от двух бутылок: отрезанными краями друг к другу. Их нужно скрепить с помощью красной ленты. Оберните ленту на месте стыка и зафиксируйте с помощью клеевого пистолета.

Теперь в верхней части яблока проделайте с помощью ножниц небольшое отверстие. По диаметру оно должно быть таким, чтобы туда можно было воткнуть либо веточку, либо проволоку, обернутую тканью.

Это будет черенок яблока, поэтому длина не должна быть большая. К этому черенку с помощью клеевого пистолета прикрепите искусственный листик. Поделка готова.

Если хотите, то можете дополнительно задекорировать яблоко. Например, нанести на поверхность немного золотистых блесток. Для этого покройте клеем ПВА ту часть яблока, которую вы хотите обработать, после чего посыпьте сверху блестки. Дайте высохнуть.

Такое украшение можно использовать в качестве декора кухни: положить на открытую полку или просто на стол.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилась ли вам идея создания такого украшения?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Как "украшение" - однозначно нет. А как идея ловушки для дрозофил - да. Осталось только сверху дырочки проделать, положить внутрь приманку и, вуа`ля! Похожие, только в виде помидорок, продаются от 300 до 700 рублей за две маленькие - 6см.х 5 см., штуки.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.