Всегда делаю на новогодний стол яркие «свечи» из свеклы: рецепт

Тем, кто не знает, что подать на праздничный стол, я советую приготовить следующее кушанье. «Свечи» - именно так называется это кулинарное изделие - представляют собой закусочные пирожные. По своему вкусу они напоминают сельдь под шубой. О том, из каких продуктов и как я делаю эту закуску, вы узнаете из данной статьи.

Какие нужны ингредиенты?

Прежде чем приступить к приготовлению, запаситесь такими компонентами:

  • свеклой (для этой закуски мне хватает одного овоща);
  • селедкой (рыбы вам понадобится не менее 100 г);
  • хлебом (50 г);
  • желатином (10 г);
  • двумя столовыми ложками майонеза.

Кроме вышеперечисленных ингредиентов вам не обойтись без лимона, черного молотого перца и соли. Их вы можете добавлять на свое усмотрение.

Подготовительные работы

Сначала я хорошенько мою и отвариваю свеклу. Хлеб аккуратно нарезаю на несколько небольших ломтиков. Используя круглую формочку, из этого продукта вырезаю 60-миллиметровые кружочки. После шинкую свеклу на кубики. Затем нарезаю на кусочки филейную часть селедки. Желе насыпаю в отдельную посудину и растворяю в теплой воде.

О приготовлении продуктовой массы

На данном этапе нашинкованную свеклу определяю в чашу блендера, добавляю туда нужное количество майонеза и на несколько минут включаю кухонный агрегат. В итоге у меня должна получиться однородная кремовая масса. Ее смешиваю с желатином и снова хорошенько взбиваю. Попробуйте смесь на вкус. Если требуется, то добавьте немного соли и перца.

Что я делаю дальше? О приготовлении канапе

Теперь, используя фольгу, формирую несколько формочек. Желательно, чтобы их высота составляла 70 мм., а диаметр был такой же, как у хлебных кружочков.

Далее в формочку сначала кладу хлеб, потом – нарезанную селедку, а затем уже – свекольную массу (не более трех столовых ложек). Таким образом снаряжаю каждую формочку.

После выполнения этих действий заготовки определяю на полчаса в холодильник. За это время из лимона вырезаю порционные треугольники. Когда канапе достаточно застынет, лимонный треугольник определяю в центре своего кулинарного изделия наподобие огонька.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какая у вас самая любимая закуска? Что вы готовите на праздники?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.