Вкуснейший зеленый пирог. Вкусное лакомство на новогодние праздники

Этот вкуснейший зеленый пирог станет дополнением к любому праздничному столу. Рецепт его приготовления довольно прост. Почему я выбрала именно такой десерт к Новому году? Этот десерт напоминает мне Гринча. Пирог не только вкусный, но еще и создает праздничное настроение.

Список необходимых ингредиентов

Для того чтобы приготовить праздничный зеленый пирог, нам потребуются следующие ингредиенты:

  • две коробки готового теста для пирога (если вы не хотите использовать уже готовое тесто, то можете приготовить тесто сами);
  • форма для выпечки в виде сердца;
  • красный и зеленый пищевой краситель;
  • синяя, красная и желтая глазурь.

Готовим пирог

Первым делом вам необходимо подготовить все ингредиенты, которые вам понадобятся для приготовления этого десерта, чтобы все у вас было под рукой. Затем возьмите глубокую емкость, можно кастрюлю, и положите туда две коробки готового теста для пирога. Чтобы тесто обрело цвет, необходимо добавить несколько капель красного пищевого красителя. Добавляйте краситель до тех пор, пока не получите желаемый цвет.

Я использую краситель марки Wilton (No-Taste Red), потому что он не похож на остальные пищевые красители. Этот краситель не такой вредный, как другие. Он не имеет запаха, его практически невозможно почувствовать на вкус. Этот ингредиент отлично подходит для такого пирога.

Положите пирог в духовку выпекаться. Как только пирог испечен, дайте ему остыть, а затем нарежьте его на ровные ломтики.

Затем используйте формочку в форме сердца, чтобы вырезать столько сердец, сколько нужно, чтобы положить их лицом к лицу от одного конца формочки для выпекания до другого конца.

Удостоверьтесь, что все сердечки плотно прилегают друг к другу, но оставьте место на каждом конце для зеленого теста.

Замесите тесто для второго пирога и добавьте немного зеленого пищевого красителя. Вылейте зеленое тесто вокруг сердечек.

Завершающие штрихи

После того как зеленое тесто покрыло красные сердца, можно положить в духовку все это выпекаться. Выпекайте до готовности. Проверить готовность пирога можно с помощью обычной деревянной шпажки. Встряхните форму, чтобы жидкое тесто упало по бокам сердца. Выпекать необходимо в соответствии с указаниями на упаковке.

Смешайте синюю и желтую глазурь (можно использовать любые другие цвета). Покройте глазурью ваш готовый пирог. Добавьте немного красных брызг, чтобы придать яркости вашему кулинарному шедевру. Получилось невероятно вкусно, что просто пальчики оближешь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже придумали, какие блюда вы приготовите на Новый год?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.