Советская школьная котлетка: попробовала приготовить, да вкус хлеба уже не тот

Хоть я и не совсем застала времена СССР, но мои родные еще помнят их очень хорошо. И вот однажды я решила приготовить для своих домочадцев котлеты, которые должны были своим вкусом напоминать котлетки из школьной столовой. Рецепт этого блюда очень простой, готовить их крайне легко, и получились они вкусные-вкусные, но, к сожалению, не такие, как раньше. Как оказалось, все дело было в хлебе, качество которого сейчас сильно снизилось.

Способ приготовления

Несмотря на то что мои котлетки получились не совсем такими, какими они были раньше, все-таки их вкус и вид вызвал у моих родных приятную ностальгию. Поэтому и делюсь я с вами их рецептом. А нужны нам для приготовления котлет такие компоненты, как:

  • 500 грамм свинины;
  • 330 грамм ржаного хлеба;
  • пара луковиц;
  • куриное яйцо;
  • пара зубчиков чеснока;
  • соль по вкусу;
  • растительное масло для жарки.

Первым делом отрезаем у хлеба корку и замачиваем его в воде.

Пока он отмокает, пропускаем через мясорубку мясо, чеснок и лук и смешиваем их. Затем отжимаем мякоть хлеба и добавляем ее к фаршу.

Туда же разбиваем яйцо и соль, все перемешиваем, даем смеси постоять немного, а после этого просто столовой ложкой отбираем немного фарша и формируем из него котлеты, которые тут же обваливаем в крошке, сделанной из срезанной корки хлеба.

Все, осталось положить полуфабрикаты на сковороду с растительным маслом и обжарить их с обеих сторон до готовности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы тоже считаете, что сейчас хлеб и прочие продукты уже не так вкусны, как в Советском Союзе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.