Запекла хрустящие куриные грудки с сырной начинкой: получилось невероятно вкусно

Тех, кто желает угостить своих гостей или домочадцев вкусной хрустящей закуской, скорее всего, заинтересует это блюдо. Рецепт приготовления предусматривает использование довольно простых и доступных ингредиентов. О том, как я делаю эту закуску, вы узнаете из данной статьи.

Какие продукты я использую?

Чтобы приготовить это блюдо, мне понадобятся такие ингредиенты:

  • Курица. Вам хватит двух куриных грудок.
  • Сыр (125 г).
  • Яйца (2 шт.).
  • Тортилья (125 г).

Также следует обзавестись мукой, солью и перцем. Последние два ингредиента не являются обязательными. Вы их можете добавлять на свое усмотрение.

О приготовлении блюда

В первую очередь я замораживаю лепешки в герметичном пакете. Потом мне нужно из них получить крошки. Для этой цели я кладу чипсы плашмя, а затем, используя скалку, хорошенько их раздавливаю.

В отдельную емкость вбиваю яйца таким образом, чтобы белок на тарелке был обращен в мою сторону. Далее яйца солю и добавляю перец. Затем приступаю к подготовке сыра. Я аккуратно нарезаю его, чтобы получились небольшие ломтики. Ими нужно будет обернуть курицу с двух торцов.

В итоге у вас должен получиться куриный рулет. Далее я работаю в трех салатницах. В одну определяю муку, в другую – взбитые куриные яйца, а в третью – крошки из раздавленных лепешек. Таким образом, у меня должна получиться панировка для курятины. После я буду окунать рулет в каждую из этих емкостей.

Сначала я пропускаю рулет через муку, потом – яйца, а в последнюю очередь – через крошки. Аналогичные действия теперь следует произвести и со вторым рулетом. Теперь после панировки я помещаю оба рулета в специальную форму для выпечки.

Далее определяю ее в духовой шкаф, который предварительно разогреваю до 180-градусной температуры.

Через полчаса ваше блюдо будет готово к употреблению. Под воздействием высокой температуры, сыр, расположенный внутри рулета, начинает течь. Вы это сразу заметите, когда отрежете от своего блюда кусочек.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие вы еще знаете рецепты закусок из курятины?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.