Шоколадный брауни с "Нутеллой" и печеньем Oreo - единственный десерт, перед которым я не могу устоять

Однажды мы с подругой ели пирожные, и она сказала, что они были бы гораздо лучше, если бы их можно было сочетать с печеньем «Орео». Я согласилась с этим мнением, а позже решила воплотить в жизнь рецепт брауни, который совместила с популярным печеньем. И не пожалела. Для этого подойдет печенье обычных размеров. Но возможно, в продаже вам удастся найти «Орео» с размером мини, сверху на бисквите они будут смотреться довольно мило. Я использовала классический размер печенья. Вот что у меня получилось.

Подготовка ингредиентов

Для приготовления кекса брауни я использовала:

  • пакет печенья «Орео», в котором было около 20 штук;
  • 125 г «Нутеллы»;
  • 200 г сахара;
  • 140 г сливочного масла;
  • 125 г муки;
  • 25 г несладкого какао-порошка;
  • щепотку соли;
  • 1 чайную ложку ванилина;
  • темный шоколад, разломленный на кусочки.

Инструкция по приготовлению

Приготовление брауни настолько просто, что вы наверняка захотите испробовать этот рецепт в тот самый момент, когда у вас высвободится немного времени. Сначала следует растопить сливочное масло в микроволновке, затем добавить к нему яйца, сахар, «Нутеллу» и ванилин, а после необходимо все хорошо перемешать, пока масса не станет однородной. После этого в другой миске в муку добавляется несладкий какао-порошок и щепотка соли.

Все это следует хорошо перемешать, а затем соединить сухие и влажные ингредиенты воедино, перемешав до однородности.

Выпекание

На следующем этапе необходимо взять форму для выпекания. В моем случае она прямоугольная. Ее следует смазать маслом или застелить пергаментной бумагой. На дно нужно налить треть приготовленного на предыдущем этапе теста, а затем уложить сверху слой «Орео».

Для этого я использовала 16 печений, в вашем случае количество может быть иным. Поверх выкладывается оставшееся тесто и перекрывается разломленными печеньем «Орео», а также кусочками шоколада.

Все это следует поставить в духовку на 175 градусов примерно на 20 минут, а затем достать и оставить в форме на железной решетке при комнатной температуре.

Когда кекс остынет, его можно достать из формы и нарезать на отдельные порции или подавать в неизменном виде к столу, чтобы уже там разложить по тарелкам кусочки бисквита.

Классический брауни должен быть хрустящим снаружи и немного влажным внутри. Если вы не сразу съедите десерт, его можно убрать в герметичный пакет и поместить в холодильник, а перед следующей подачей немного разогреть в микроволновке, чтобы внутренняя жидкая составляющая обрела нужную консистенцию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Любите ли вы печенье «Орео»?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.